La sposa Rai Uno

Guida Tv 16 gennaio: La Sposa, Che tempo che fa, Atlantide

Ecco gli appuntamenti in prima serata per domenica 16 gennaio 2022: voi cosa guarderete? Secondo voi chi si aggiudicherà la gara #AscoltiTv? Fatecelo sapere che commenteremo insieme a voi dalle 10 su Radiostonata.com con #AscoltiTv by Radiosoap

Ogni giorno commentiamo in diretta su Radiostonata.com gli #Ascoltitv dalle 10 alle 11 commentando i commenti Twitter. Cliccando qui potete recuperare i podcast. 

Prima di entrare nel dettaglio della notizia, vi ricordiamo che potete ricevere in anteprima e con puntualità tutte le nostre News iscrivendovi gratuitamente al canale Telegram per essere sempre aggiornato https://t.me/teleblogit. 

1

Rai 1

  • 20:00 TG 1
  • 20:35 Soliti Ignoti – Il Ritorno
  • 21:25 La Sposa – S1E1Le anticipazioni
  • 23:30 TG1 Sera
  • 23:35 Speciale Tg1

2

Rai 2

  • 20:30 TG2 – 20.30
  • 21:00 The Rookie S4E2 – Cinque minuti
  • 21:50 C.S.I.: Vegas S1E2 – Oggi sposi
  • 22:40 La Domenica Sportiva
  • 00:30 L’altra DS
Che tempo che fa rai tre

3

Rai 3

  • 20:00 Che tempo che fa – Puntata del 16/01/2022Le anticipazioni
  • 23:30 TG3 Mondo
  • 00:00 Mezz’ora in più
  • 01:25 Mezz’ora in più – Il mondo che verrà

Rete 4

  • 20:30 Controcorrente
  • 21:20 Controcorrente Prima Serata
  • 00:22 I Signori della Truffa
  • 03:11 La Contessa Bianca

5

Canale 5

  • 20:00 Tg5
  • 20:40 Paperissima Sprint Domenica
  • 21:20 Avanti un Altro! Pure di Sera
  • 00:10 Tg5
  • 01:12 Caterina e Le Sue Figlie

6

Italia 1

  • 20:24 Concorrenza – N.C.I.S. – Unità Anticrimine
  • 21:20 Justice League
  • 23:40 Pressing
  • 02:00 E-Planet

7

LA7

  • 20:35 In Onda
  • 21:15 Atlantide – Storie di uomini e di mondiLe anticipazioni
  • 01:15 Tg La7
  • 01:25 In Onda
  • 02:05 Uozzap

TV8

  • 20:20 Alessandro Borghese – 4 ristoranti
  • 21:30 Mia moglie per finta
  • 23:40 50 volte il primo bacio
  • 01:30 Family Food Fight
  • 03:20 Lady Killer
  • 04:45 Coppie che uccidono

9

NOVE

  • 22:10 Anplagghed
  • 23:45 La mercante di Brera
  • 01:00 Electromod con Mario Biondi
  • 02:55 I bunker di Hitler

20

20 — Venti

  • 21:04 The Foreigner
  • 23:31 Samson – la Vera Storia di Sansone
  • 01:40 Il Lato Selvaggio – The Originals

21

Rai 4

  • 21:20 The Illusionist-L’illusionista
  • 23:10 Murders on the railway pt.2
  • 00:05 Bullet Head
  • 01:40 Universal Soldiers: Regeneration
  • 03:15 Kickboxer – La vendetta del guerriero

22

Iris

  • 21:00 L’ Inganno (Di S. Coppola)
  • 23:11 Little Children
  • 01:52 Frank Costello Faccia D’Angelo
  • 03:39 L’ Estate Impura

23

Rai 5

  • 20:44 Rai News Giorno
  • 20:47 La Via della Seta Venezia, porta aperta
  • 21:15 Di là dal fiume e tra gli alberi
  • 23:02 Tutti lo sanno
  • 01:10 Tuttifrutti

Rai Movie

  • 21:10 Una teenager alla Casa Bianca
  • 23:00 Sirene

25

Rai Premium

  • 21:20 Purchè finisca bene – Digitare il codic
  • 23:05 Il Paradiso delle Signore Daily 4 – p.71
  • 23:50 Il Paradiso delle Signore Daily 4 – p.72

26

Cielo

  • 20:20 Affari di famiglia
  • 21:15 Reprisal – Caccia all’uomo
  • 23:05 Love Jessica
  • 00:10 E-rotic: viaggio nel cyber-porn
  • 01:15 Mio figlio il pornoattore

27

Paramount Network

  • 21:10 Witness – Il testimone
  • 23:00 Sin City
  • 01:00 Fear the walking dead

TV2000

  • 20:00 Santo Rosario
  • 20:30 TG 2000
  • 20:50 Soul
  • 21:20 Sanditon
  • 23:15 Cammina, non correre
  • 01:15 Angelus di Papa Francesco
  • 01:30 La compieta preghiera della sera

29

LA7d

  • 20:30 Downton Abbey
  • 21:30 Grey’s Anatomy
  • 00:50 È arrivato nostro figlio

30

La 5

  • 20:10 Love Is in The Air I, 134
  • 21:10 Bed & Breakfast With Love – That’s Amore
  • 22:55 Amici di Maria – 22
  • 01:26 Grande Fratello Vip

31

Real Time

  • 20:20 Il castello delle cerimonie
  • 21:25 Drag Race ItaliaLe anticipazioni
  • 23:05 Drag Race Italia – After the Race
  • 23:25 90 giorni per innamorarsi: e poi…
  • 01:05 The Bad Skin Clinic

34

Cine34

  • 20:13 Le comiche
  • 22:06 Le Comiche 2
  • 23:55 Non piu’ di uno
  • 01:53 L’ ultima donna
  • 03:38 Ti aspettero’ all’inferno
  • 04:58 Il conte di Melissa

35

Focus

  • 20:15 Una Casa Sicura – il Cerchio della Vita – Natura Meravigliosa
  • 21:15 Stonehenge Rivelata
  • 22:15 Antico Egitto: i Misteri di Saqqara
  • 23:15 La Costa Dei Predatori
  • 00:15 Le Origini – Grandi Felini: i Dominatori della Terra

38

Giallo

  • 21:10 Vera
  • 23:10 Tandem
  • 01:10 I misteri di Brokenwood
  • 03:10 Nightmare Next Door
  • 04:05 Murder Comes to Town

39

TOP Crime

  • 20:16 Aaa Vittima Cercasi – Rizzoli & Isles V
  • 21:10 Un Delitto Perfetto – Colombo
  • 22:57 Gli Invasori – Alfred Hitchcock Presenta i
  • 23:23 Morte Apparente – Alfred Hitchcock Presenta i
  • 23:49 Poirot: Alla Deriva

49

Spike TV

  • 20:40 Law & Order: Unità Vittime Speciali
  • 21:30 True Justice
  • 23:30 Spartacus
  • 01:30 Building Alaska
  • 03:00 I boss del recupero
  • 04:20 Man Caves

52

DMAX

  • 21:25 Border Security: terra di confine
  • 23:15 Airport Security Nuova Zelanda
  • 01:05 Nostradamus: nuove profezie
  • 02:55 Contact
  • 04:45 Marchio di fabbrica

54

Rai Storia

  • 20:00 Il giorno e la storia Prima TV per Rai
  • 20:15 Scritto, letto, detto: Mariolina Venezia
  • 20:30 Le Storie di Passato e Presente – Stato
  • 21:10 La battaglia dei sessi
  • 23:10 L’Armata Mortale di Hitler

55

Mediaset Extra

  • 21:11 Grande Fratello Vip

66

Italia 2

  • 20:15 I Compagni Nel Cuore – Naruto Shippuden
  • 20:45 Obito Uchiha – Naruto Shippuden
  • 21:15 Passo Dopo Passo – Mom
  • 21:40 Ritorno di Fiamma – Mom
  • 22:05 Maledette Tentazioni – Mom
  • 22:35 L’ Ultimo Errore di Jodi – Mom
  • 23:00 Contrabbando – Mom
  • 23:25 Within: Presenze (Di P. Claydon)

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato.

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.