Guida serie TV del 10 luglio: Coroner, MacGyver, Krypton

Guida serie TV del 10 luglio: Coroner, MacGyver, Krypton

10/07/2021 0 Di Giovanni Ino

Guida alle serie TV che andranno in onda il 10 luglio

Guida tv completa alle serie tv che andranno in onda questa sera, sabato 10 luglio sulle reti televisive Rai,Mediaset satellitari Sky.

Rai 4
19:00 MacGyver
19:50 Blood & Treasure
20:35 Blood & Treasure
23:40 L’alligatore

Premium Action
19:42 Krypton (L’iniziativa dei senza rango)
20:30 Krypton (La parola di rao)

21:15 Undercover (La talpa)

22:03 Undercover (Doppio inganno)
22:52 Undercover (Il libanese)
23:40 Supernatural (Peace of mind)

Premium Crime
19:31 The Following (Smascherato)
20:22 The Following (La casa)
21:15 Game of silence (Carnefice o vittima)
22:05 Game of silence (L’intruso)

22:57 The Mysteries of Laura (Profumo amaro)

23:46 Major Crimes (Una rosa e’ una rosa)

Premium Stories
19:12 Legacies (Un giorno capirai)
20:00 Manifest (Persecuzione globale)
20:44 Manifest (Mayday – i parte)
21:15 A.P. Bio (Gary ti presento dave)
21: 39 A.P. Bio (Il coniglietto filosofo)
22:05 The Detour (L’etilometro)
22:29 The Detour (Il ristorante)
23:36 A.P. Bio (Gary ti presento dave)

Sky Atlantic
19:15 Temple – S.1 E.2

20:05 I hate Suzie – S.1 E.1
20:35 I hate Suzie – S.1 E.2
21:15 I hate Suzie – S.1 E.3
21:55 I hate Suzie – S.1 E.4
22:35 I hate Suzie – S.1 E.3
23:15 I hate Suzie – S.1 E.4
23:55 City on a Hill – S.2 E.1

Fox
19:20 I Simpson – S.10 E.19 (Homer e la Pop Art)
19:45 The Big Bang Theory – S.12 E.22 (La conclusione materna)
20:10 The Big Bang Theory – S.12 E.23 (La costante del cambiamento)
20:35 The Big Bang Theory – S.12 E.24 (La Sindrome di Stoccolma)
21:00 9-1-1 – S.4 E.5 (La storia di Buck)

21:50 9-1-1 – S.4 E.6 (La maledizione)
22:40 Grey’s Anatomy – S.17 E.1 (Tutte le feste di domani)
23:30 Grey’s Anatomy – S.17 E.2 (Il centro non regge)

Sky Serie
19:15 Outlander – S.1 E.3 (Una via d’uscita)
20:15 Outlander – S.1 E.4 (Il raduno)
21:15 Primo soccorso – S.1 E.1 (Arrivi e addii)
22:15 Primo soccorso – S.1 E.2 (Il rave)
23:00 I luminari – Il destino nelle stelle – S.1 E.1

Sky Investigation
19:15 Coroner – S.1 E.3
20:15 Coroner – S.1 E.4
21:15 The Blacklist – S.8 E.20
22:15 The Blacklist – S.8 E.21
23:15 The Blacklist – S.8 E.22