Guida serie TV del 17 ottobre: Batwoman, Chernobyl, Veronica Mars

Guida alle serie TV che andranno in onda il 17 ottobre

Guida tv completa alle serie tv che andranno in onda questa sera, sabato 17 ottobre sulle reti televisive Rai, Mediaset e satellitari Sky.

Rai 2
19:40 NCIS: Los Angeles
21:05 S.W.A.T.
22:40 Bull

Premium Action
19:36 Batwoman (Dimmi la verita’)
20:25 Batwoman (Un te’ pazzo)
21:15 Supergirl (Ritorno dal futuro – i parte)
22:03 Supergirl (Ritorno dal futuro – ii parte)
22:52 Arrow (Mi chiamo emiko queen)
23:40 The 100 (Cenere alla cenere)

Premium Crime
19:10 Law & Order: Unità Speciale (Dipinge per vendetta)
20:01 Law & Order: Unità Speciale (Una lunga notte di pioggia)
21:15 Major Crimes (La citta’ santuario – v parte
22:05 Major Crimes (Teoria del complotto – i parte)
22:57 Veronica Mars (Una mente esplosiva)
23:46 Chicago P.D. (Il custode di mio fratello)

Premium Stories
19:38 Katy Keene (Capitolo quattro: ecco che torna il sole)
20:29 Katy Keene (Capitolo cinque: canzone per una notte d’inverno)
21:15 Superstore (Tattiche di licenziamento)
21:45 Superstore (Scontro generazionale)
22:15 Mom (Salsa piccante texas pete e un parcheggio del luna park)
22:38 Mom (Occhioni tristi e un hot dog d’epoca)
23:03 Young Sheldon (Hobbit, fisica e una palla da baseball)
23:26 Young Sheldon (Un imprenditorialista e una sculacciata)
23:45 Riverdale (La stanza chiusa)

Sky Atlantic
19:15 Sfida al Presidente

20:15 Sfida al Presidente
21:15 Chernobyl
22:15 Chernobyl
23:15 We Are Who We Are

Fox
19:20 I Simpson – S.9 E.4 (La paura fa novanta VIII)
19:45 The Big Bang Theory – S.4 E.22 (L’implementazione dello gnu)
20:10 The Big Bang Theory – S.4 E.23 (La reazione al fidanzamento)
20:35 The Big Bang Theory – S.4 E.24 (La trasmutazione del coinquilino)
21:00 War of the Worlds – S.1 E.1 (Un nuovo mondo)
21:50 War of the Worlds – S.1 E.2 (Sopravvivere)
22:40 I Griffin – S.11 E.18 (In TV non si fa, Peter)
23:05 I Griffin – S.11 E.19 (Il sig. e la sig.ra Stewie)
23:35 I Simpson – S.9 E.5 (La famiglia Cartridge)

Fox Crime
19:15 Bull – S.3 E.7 (Senza emozioni)
20:05 Bull – S.3 E.8 (Colpevole di sfortuna)
21:05 Blue Bloods – S.6 E.5 (Traditori)
21:55 Blue Bloods – S.6 E.6 (Giudizio affrettato)
22:50 The Blacklist – S.7 E.15 (Gordon Kemp N°158)
23:45 The Blacklist – S.7 E.16 (Nyle Hatcher N°149)

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.