Guida serie TV dell’8 luglio: Gotham, Billions, The Perfectionists

Guida alle serie TV che andranno in onda l’8 luglio

Guida tv completa alle serie tv che andranno in onda questa sera, mercoledì 8  luglio sulle reti televisive Rai, Mediaset e satellitari Sky.

Rai 2
19:40 Bull
21:45 N.C.I.S.
Rai 4
19:00 Ghost Whisperer – S.4 E.15
19:45 Ghost Whisperer – S.4 E.16
20:30 Criminal Minds – S.6 E.9
Premium Action
19:36 The Vampire Diaries (Il sorgere della luna cattiva)
20:24 Arrow (Acque torbide)
21:15 Mr. Robot (Tutto ha un prezzo)
22:08 Gotham (Firefly)
22:58 Gotham (Nygma vs. nygma)
23:48 Chuck (Chuck vs. il microchip)
Premium Crime
19:35 The Following (Eternamente)
20:23 Shades of Blue (Poliziotti buoni)
21:15 Taken (Verita’ fa male)
22:04 Taken (Tutto su eve)
22:56 Frequency (Indagini parallele)
23:46 Game of silence (Nel buio)
Premium Stories
19:34 The Middle (La guerra degli heck)
19:59 The Middle (Il carpool)
20:24 The Bold Type (O diavolo, no!)
21:15 Pretty Little Liars: The Perfectionists (La settimana prima degli esami)
22:04 Roswell, New Mexico (Alla ricerca della verita’)
22:54 Manifest (Allacciate le cinture)
23:44 The Bold Type (O diavolo, no!)
Sky Atlantic
19:30 Law & Order: Unità Speciale – S.2 E.20 (Madre e figlio)
20:15 Billions – S.5 E.4 (Riqualificazione)
21:15 Billions – S.5 E.5 (Accordo)
22:15 Billions – S.5 E.6 (Il modello nordico)
23:15 Billions – S.5 E.7 (Una roba senza limiti)
Fox
19:20 American Dad! – S.7 E.19 (Gorilla nella nebbia)
19:4 The Big Bang Theory – S.3 E.9 (La formula della vendetta)
20:10 The Big Bang Theory – S.3 E.10 (Progetto gorilla)
20:35 The Big Bang Theory – S.3 E.11 (La coerenza materna)
21:00 Station 19 – S.3 E.1 (Conosco questo bar)
21:50 Station 19 – S.3 E.2 (Fuochi d’artificio al chiuso)
22:40 Grey’s Anatomy – S.16 E.1 (Nient’altro a cui aggrapparsi)
23:30 I Simpson – S.11 E.10 (Piccola grande mamma)
23:55 I Simpson – S.11 E.11 (Chi con fede agisce, con fede guarisce)
Fox Crime
19:15 Bones – S.9 E.10 (Il sapore della morte)
20:05 Bones – S.9 E.11 (Il fulmine nel parco)
21:05 Criminal Minds – S.14 E.1 (300)
21:55 Criminal Minds – S.14 E.2 (La prima casa)
22:50 Bones – S.9 E.12 (Il fantasma di un’assassina)
23:45 Bones – S.9 E.13 (La tomba nell’aiuola)