Criminal Minds finale su Foxcrime

Guida serie TV del 16 giugno: Criminal Minds, Batwoman, Blindspot

Guida alle serie TV che andranno in onda il 16 giugno

Guida tv completa alle serie tv che andranno in onda questa sera, martedì 16 giugno sulle reti televisive Rai, Mediaset e satellitari Sky.

Rai 2
19:40 Bull
Rai 4
19:0 Ghost Whisperer – S.3 E.1
19:45 Ghost Whisperer – S.3 E.2
20:30 Criminal Minds – S.5 E.16
Premium Action
20:25 The Last Ship (Il ponte)
21:15 Batwoman (13)
22:03 Chicago Fire (18)
22:52 Gotham (Berntornato, jim gordon)
23:42 Blood Drive (Traguardo)
Premium Crime
19:35 Chase (Trafficanti di morte – i parte)
20:23 Shades of Blue (Tradimento)
21:15 Blindspot (Fix my present havoc)
22:3 Blindspot (City folk under wraps)
22:53 Taken (La preda)
23:43 Forever (I lupi dei bassifondi di brooklyn)
Premium Stories
19:09 The Middle (Bunny therapy)
19:34 Life Sentence (Che cosa aspettarsi quando non te lo aspetti)
20:24 Manifest (E’ solo l’inizio)
21:15 God Friended Me (Danno collaterale)
22:04 Pretty Little Liars: The Perfectionists (Se uno di loro e’ morto)
22:54 Life Sentence (Che cosa aspettarsi quando non te lo aspetti)
23:44 Una mamma per amica (Donne moderne)
Sky Atlantic
19:15 Law & Order: Unità Speciale – S.1 E.10 (La parola fine)
20:15 Cercando Alaska – S.1 E.5 (“Vi dimostrerò che non spara” Johnny Ace)
21:15 Spartacus – La vendetta – S.2 E.7 (La decisione)
22:15 Spartacus – La vendetta – S.2 E.8 (La resa dei conti)
23:15 The Knick – S.1 E.7
Fox
19:20 American Dad! – S.6 E.5 (L’uomo sul tappeto elastico)
19:45 The Big Bang Theory – S.11 E.7 (La metodologia della geologia)
20:10 The Big Bang Theory – S.11 E.8 (Tesla contro Tesla)
20:35 The Big Bang Theory – S.11 E.9 (La complicazione dei bitcoin)
21:00 9-1-1 (La storia di Eddie)
21:50 Agents of S.H.I.E.L.D. (Know Your Onions)
22:40 Le regole del delitto perfetto – S.6 E.13 (What If Sam Wasn’t the Bad Guy This Whole Time?)
23:30 9-1-1 (La storia di Eddie)
Fox Life
19:15 Castle – S.4 E.13 (Cani di un’esposizione)
20:10 Castle – S.4 E.14 (La farfalla blu)
21:00 The Resident – S.3 E.16 (Una Cenerentola al contrario)
22:00 The Resident – S.3 E.17 (Amare sorprese)
22:55 The Resident – S.3 E.18 (L’alba di un giorno che non verrà)
23:50 Castle – S.4 E.12 (Sindaco sotto scacco)
Fox Crime
19:15 Bones – S.8 E.2 (Complici nel divorzio)
20:05 Bones – S.8 E.3 (La bomba nel garage)
21:05 Criminal Minds – S.15 E.7 (Rusty)
21:55 Criminal Minds – S.15 E.8 (Albero Genealogico)
22:50 Bones – S.8 E.4 (La tigre)
23:45 Bones – S.8 E.5 (La bottega delle mele)

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.