Guida serie TV del 1° Marzo: Agents of SHIELD, ZeroZeroZero, The Good Doctor

Guida alle serie TV che andranno in onda il 1° Marzo Febbraio

Guida tv completa alle serie tv che andranno in onda questa sera, Domenica 1° Marzo sulle reti televisive Rai, Mediaset e satellitari Sky.

Rai 4
19:05 Agents of S.H.I.E.L.D.
19:50 Siren – S.1 E.7
20:35 Siren – S.1 E.8
23:30 Criminal Minds – S.12 E.22
Premium Action
19:37 Chicago Fire (Una boccata di ossigeno)
20:25 Chicago Fire (Terre desolate)
21:15 Gotham (Pinguino, il nostro eroe!)
22:04 Gotham (Rovine)
22:55 DC’s Legends of Tomorrow (Il bambolotto assassino)
23:44 DC’s Legends of Tomorrow (Puppets of tomorrow)
Premium Crime
19:05 Chicago P.D. (Scambio di favori)
19:56 Chicago P.D. (La famiglia)
21:15 Lethal Weapon (Il fantasma del natale passato)
22:03 Lethal Weapon (Strada a doppio senso)
Premium Stories
19:35 Chicago Med (Completamente al buio)
20:24 Chicago Med (In una valle di ombre)
21:15 Young Sheldon (Un cuore infranto e un crock monster)
21:39 Young Sheldon (Una scienza svedese e l’equazione del toast)
22:54 Suits (Il dilemma del prigioniero)
23:46 God Friended Me (Da parigi con amore)
Sky Cinema Uno
23:05 ZeroZeroZero – S.1 E.5 (Sharia)
23:55 ZeroZeroZero – S.1 E.6 (Salvezza)
Sky Atlantic
19:15 Roma – S.2 E.1 (Passaggio)
20:15 Roma – S.2 E.2 (Figlio di Ade)
21:15 ZeroZeroZero – S.1 E.5 (Sharia)
22:10 ZeroZeroZero – S.1 E.6 (Salvezza)
23:10 The Outsider – S.1 E.3 (Zio oscuro)
Fox
19:00 Modern Family – S.7 E.14 (Il compleanno di Lily)
19:30 The Big Bang Theory – S.4 E.21 (La dissezione dell’accordo)
19:55 The Big Bang Theory – S.4 E.22 (L’implementazione dello gnu)
20:20 The Big Bang Theory – S.4 E.23 (La reazione al fidanzamento)
20:45 The Big Bang Theory – S.4 E.24 (La trasmutazione del coinquilino)
21:10 Rosewood – S.2 E.1 (Segreti e Confraternite)
22:00 Rosewood – S.2 E.2 (Assassini silenziosi)
22:50 Emergence – S.1 E.11 (Scienze applicate)
23:40 Modern Family – S.7 E.15 (Ma come fa a far tutto?)
Fox Life
19:15 The Good Doctor – S.2 E.12 (Dopo il disastro)
20:10 Grey’s Anatomy – S.16 E.10 (Aiutami a superare la notte)
21:00 Rizzoli & Isles – S.6 E.13 (Rapimento)
22:00 Rizzoli & Isles – S.6 E.14 (Morte e marijuana)
Fox Crime
19:15 Bull – S.3 E.5 (Il tassello mancante)
20:05 Bull – S.3 E.6 (Inferno in cucina)
21:05 Blue Bloods – S.5 E.15 (Giochi di potere)
21:55 Blue Bloods – S.5 E.16 (Altruismo)
22:50 Criminal Minds – S.15 E.6 (Date Night)
23:45 Criminal Minds – S.15 E.7 (Rusty)

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.