The-Resident-3-Foxlife

Guida serie TV del 28 febbraio: The Good Doctor, The Resident, Arrow

Guida alle serie TV che andranno in onda il 27 Febbraio

Guida tv completa alle serie tv che andranno in onda questa sera, Venerdì 28 Febbraio sulle reti televisive Rai, Mediaset e satellitari Sky.

Rai 2
19:40 NCIS
21:20 The Good Doctor
22:55 The Resident
Rai 4
19:45 Senza traccia – S.3 E.5
20:35 Criminal Minds – S.2 E.7
23:05 Narcos – S.3 E.9
23:55 Narcos – S.3 E.10

Premium Action
19:23 The Originals (L’ultima profezia)
20:11 Undercover (Intercettazioni)

21:15 Arrow (Eredita’)
22:04 The Last Ship (Attacco aereo)
22:53 iZombie (Abra cadaver)
23:41 The 100 (A lungo in un abisso)

Premium Crime
19:34 The Mysteries of Laura (Profumo amaro)
20:23 Gone (La bambina scomparsa)
21:15 The Following (Al limite)
22:03 The Following (Lo scambio)
22:51 Imposters (Bersaglio mobile)
23:42 Southland (Comunita’)

Premium Stories
19:06 The Big Bang Theory (La riconfigurazione del ripostiglio)
19:30 Claws (10)
20:24 Riverdale (Faccia a faccia)
21:15 Chicago Med (In una valle di ombre)
22:03 Splitting Up Together (Cambiamenti)
22:28 Splitting Up Together (Un piccolo bocciolo)
22:51 Claws (10)
23:44 Everwood (Ritorno in famiglia)

Sky Cinema Uno
21:15 ZeroZeroZero – S.1 E.5 (Sharia)
22:05 ZeroZeroZero – S.1 E.6 (Salvezza)

Sky Atlantic
19:15 ZeroZeroZero – S.1 E.3 (Miranda)
20:20 ZeroZeroZero – S.1 E.4 (Il trasbordo)
21:15 ZeroZeroZero – S.1 E.5 (Sharia)
22:10 ZeroZeroZero – S.1 E.6 (Salvezza)
23:10 ZeroZeroZero – S.1 E.5 (Sharia)

Fox
19:20 I Simpson – S.12 E.14 (Party Posse: musica e follia)
19:45 I Simpson – S.12 E.15 (Affamatissimo Homer)
20:10 The Big Bang Theory – S.4 E.23 (La reazione al fidanzamento)
20:35 The Big Bang Theory – S.4 E.24 (La trasmutazione del coinquilino)
21:00 Homeland – S.7 E.9 (Allucinazioni)
21:50 Homeland – S.7 E.10 (Impeachment)
22:45 Stumptown – S.1 E.9 (Dexeducazione)
23:35 I Griffin – S.7 E.2 (Andiamo a vivere insieme)

Fox Life
19:15 Grey’s Anatomy – S.14 E.24 (Tutto di me)
20:10 Bones – S.5 E.1 (La voce dei tarocchi)
21:00 Station 19 – S.2 E.1 (Nessuna guarigione)
22:00 Grey’s Anatomy – S.16 E.10 (Aiutami a superare la notte)
23:50 Grey’s Anatomy – S.14 E.24 (Tutto di me)

Fox Crime
19:15 Elementary – S.3 E.7 (Omicidi alla noce moscata)
20:05 Elementary – S.3 E.8 (Fine turno)
21:05 Criminal Minds – S.15 E.6 (Date Night)
21:55 Criminal Minds – S.15 E.7 (Rusty)
22:50 Elementary – S.3 E.9 (Vita eterna)
23:45 Elementary – S.3 E.10 (L’erba del vicino)

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.