Guida serie TV del 24 febbraio: NCIS, iZombie, The Outsiders

Guida alle serie TV che andranno in onda il 24 Febbraio

Guida tv completa alle serie tv che andranno in onda questa sera, Lunedì 24 Febbraio sulle reti televisive Rai, Mediaset e satellitari Sky.

Rai 2
19:40 NCIS
21:20 Hawaii Five-0

Rai 4
19:45 Senza traccia – S.2 E.21
20:35 Criminal Minds – S.2 E.3
23:10 What We Do in the Shadows – S.1 E.9
23:35 What We Do in the Shadows – S.1 E.10

Premium Action
19:22 The Originals (Non guardarti indietro)
20:11 Undercover (Caccia all’uomo)
21:15 DC’s Legends of Tomorrow (Puppets of tomorrow)
22:03 Supernatural (L’incursione)
22:52 iZombie (Le vere casalinghe morte di seattle)
23:42 The 100 (Oltre la paura)

Premium Crime
19:35 The Mysteries of Laura (Caldo mortale)
20:23 Blindspot (Galaxy of minds)
22:03 Stalker (Un grido d’aiuto)
22:54 Rush Hour (Legami di famiglia)
23:44 Southland (Omicidi in famiglia)
Premium Stories
19:04 The Big Bang Theory (La simulazione di babbo natale)
19:30 Claws (Doppio gioco)
20:24 Riverdale (Requiem per un peso welter)
21:15 Suits (Il dilemma del prigioniero)
22:05 God Friended Me (Da parigi con amore)
22:56 Claws (Doppio gioco)
23:50 Everwood (Verita’ nascoste)
Sky Atlantic
19:15 The Outsider – S.1 E.1
20:15 The Outsider – S.1 E.2
21:15 The Outsider – S.1 E.3
22:15 The Outsider – S.1 E.4
23:15 The Outsider – S.1 E.3
Fox
19:20 I Simpson – S.12 E.2 (La storia di due Springfield)
19:45 I Simpson – S.12 E.3 (Figlia unica di Krusty ignaro)
20:10 The Big Bang Theory – S.4 E.15 (Il fattore benefattore)
20:35 The Big Bang Theory – S.4 E.16 (La formula della coabitazione)
21:00 The Walking Dead – S.10 E.9 (La grotta)
21:50 Emergence – S.1 E.11 (Scienze applicate)
22:45 The Walking Dead – S.10 E.9 (La grotta)
23:35 I Griffin – S.10 E.13 (Gli amici di Peter G.)
Fox Life
19:15 Grey’s Anatomy – S.14 E.16 (Sospesi nel tempo)
20:10 Grey’s Anatomy – S.14 E.17 (Un giorno come questo)
21:00 Station 19 – S.3 E.1
22:00 Grey’s Anatomy – S.16 E.10 (Aiutami a superare la notte)
22:55 Station 19 – S.2 E.1 (Nessuna guarigione)
23:50 Grey’s Anatomy – S.16 E.10 (Aiutami a superare la notte)
Fox Crime
19:15 Elementary – S.2 E.23 (Al lupo, al lupo)
20:05 Elementary – S.2 E.24 (Il grande esperimento)
21:05 NCIS – S.16 E.23 (Tempo perso)
21:55 NCIS – S.16 E.24 (Figlie)
22:50 Elementary – S.3 E.1 (Delitto perfetto)
23:45 Elementary – S.3 E.2 (Cinque perline arancioni)