Guida serie TV del 13 febbraio: Arrow, Gomorra, The New Pope

Guida serie TV del 13 febbraio: Arrow, Gomorra, The New Pope

Guida alle serie TV che andranno in onda il 13 Febbraio

Guida tv completa alle serie tv che andranno in onda questa sera, Giovedì 13 Febbraio sulle reti televisive Rai, Mediaset e satellitari Sky.

Rai 2
19:40 NCIS
Rai 4
19:45 Senza traccia – S.2 E.7
20:35 Criminal Minds
21:20 Criminal Minds – S.12 E.16
22:05 Criminal Minds – S.12 E.17
22:50 Criminal Minds – S.12 E.18

Premium Action
19:21 The Originals (I guardiani della casa)
20:10 Undercover (Furti di identita’)
21:15 The Brave (La spia russa)
22:04 Arrow (Fratelli e sorelle)
22:53 iZombie (Il cervello del patriota)
23:42 The 100 (Il giorno dell’unita’)

Premium Crime
19:34 The Mysteries of Laura (Un’altra opportunita’)
20:23 Blindspot (Two legendary chums)
21:15 Chicago P.D. (Il dubbio)
22:05 The Following (La caccia)
22:55 Rush Hour (Poliziotti a scuola)
23:44 Southland (Pieni di rabbia)

Premium Stories
19:03 The Big Bang Theory (La fibrillazione di hawking)
19:27 Claws (Ambrosia)

20:24 Riverdale (Caccia all’uomo)
21:15 Manifest (Volo coordinato)
22:05 Chicago Med (Un cuore coraggioso)
22:54 Claws (Ambrosia)
23:51 Everwood (Weekend sulla neve)

Sky Atlantic
19:20 The Pacific – S.1 E.8

20:20 Gomorra: La serie – S.2 E.12
21:15 Gomorra: La serie – S.3 E.1
22:05 Gomorra: La serie – S.3 E.2
23:05 The New Pope – S.1 E.8

Fox
19:20 I Simpson – S.11 E.3 (Indovina chi viene a criticare)
19:45 I Simpson – S.11 E.4 (La paura fa novanta X)

20:10 The Big Bang Theory – S.4 E.1 (La manipolazione robotica)
20:35 The Big Bang Theory – S.4 E.2 (L’esaltazione dei vegetali cruciferi)
21:00 I Griffin – S.7 E.8 (La figlia di Peter)
21:25 I Griffin – S.2 E.21 (Un padre in affitto)
21:50 I Griffin – S.9 E.20 (I Griffin presentano: Something, Something Dark Side. 1a parte)
22:15 I Griffin – S.9 E.21 (I Griffin presentano: Something, Something Dark Side. 2a parte)
22:45 Mayans M.C. – S.2 E.6 (Muluc)
23:35 I Simpson – S.11 E.5 (L’erba del vicino è sempre più verde)

Fox Life
19:15 Grey’s Anatomy – S.14 E.2 (Distratti dal dolore)
20:10 Grey’s Anatomy – S.14 E.3 (Vai alla grande o vai a casa)
21:00 Private Eyes – S.2 E.7 (Un amore del passato)
22:00 Private Eyes – S.2 E.8 (Le ultime volontà)
23:50 Grey’s Anatomy – S.14 E.2 (Distratti dal dolore)

Fox Crime
19:15 Elementary – S.2 E.9 (In bilico)
20:05 Elementary – S.2 E.10 (Tremori)
21:05 Elementary – S.2 E.11 (Controllo interno)
21:55 Elementary – S.2 E.12 (Mente diabolica)
22:50 Criminal Minds – S.10 E.9 (Destini incrociati)
23:45 Criminal Minds – S.10 E.10 (Amelia Porter)

Giovanni Ino

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.