Guida serie TV del 23 Gennaio: NCIS, Arrow, The New Pope

Guida serie TV del 23 Gennaio: NCIS, Arrow, The New Pope

Guida alle serie TV che andranno in onda il 23 Gennaio

Guida tv completa alle serie tv che andranno in onda questa sera, Giovedì 23 Gennaio sulle reti televisive Rai, Mediaset e satellitari Sky.

Rai 2
19:40 NCIS
Rai 4
19:20 Valor – S.1 E.12
20:00 Valor – S.1 E.13
21:10 Criminal Minds – S.12 E.7
21:55 Criminal Minds – S.12 E.8
22:40 Criminal Minds – S.12 E.9

Premium Action
19:24 The Originals (Da solo con tutti)
20:12 Undercover (Divide et impera)
21:15 The Brave (Operazione ucraina)
22:04 Arrow (Peccati del passato)
22:53 Agent X (El diablo)
23:41 Heroes Reborn (13 giugno – i parte)

Premium Crime
19:34 The Mysteries of Laura (Situazione disperata)
20:23 The Sinner (5)
21:15 Forever (Destino di un re)
22:04 Forever (Ricordi omicidi)
22:57 The Following (Sangue nuovo)
23:44 Hyde & Seek (8)

Premium Stories
19:09 The Big Bang Theory (Il fattore benefattore)
19:33 Rise (La festa della vittoria)
20:24 Riverdale (Un cadavere di troppo)
21:15 Manifest (2)
22:02 Chicago Med (Connessioni inaspettate)
22:54 Rise (La festa della vittoria)
23:44 Dr. House (Muoiono tutti)

Sky Atlantic
19:25 Faccia d’angelo – S.1 E.2 (2a parte)
20:25 Gomorra: La serie – S.2 E.6
21:15 Gomorra: La serie – S.2 E.7
22:05 Gomorra: La serie – S.2 E.8
23:00 The New Pope – S.1 E.3

Fox
19:20 I Simpson – S.9 E.11 (Tutti cantano tutti ballano)
19:45 I Simpson – S.9 E.12 (Bart giostraio)
durata 25 minuti
20:10 The Big Bang Theory – S.2 E.17 (Il binario del Terminator)
20:35 The Big Bang Theory – S.2 E.18 (L’aggregazione dei fermacapelli)
21:00 Mayans M.C. – S.2 E.3 (Camazotz)
22:15 Agents of S.H.I.E.L.D. (Codice giallo)
23:15 I Griffin – S.2 E.19 (Prima pagina)
23:35 I Griffin – S.9 E.3 (Spie come noi)

Fox Life
19:15 Grey’s Anatomy – S.11 E.21 (Come salvare una vita)
20:10 Grey’s Anatomy – S.11 E.22 (Lei è andata via. 1a parte)
21:00 Private Eyes – S.2 E.1 (Per rabbia e per paura)
22:00 Private Eyes – S.2 E.2 (Il condominio dei misteri)
23:50 Grey’s Anatomy – S.11 E.21 (Come salvare una vita)

Fox Crime
19:15 Elementary – S.1 E.3 (L’uomo dei palloncini)

20:05 Elementary – S.1 E.4 (Corsa al successo)
21:05 Balthazar – S.2 E.5 (La morte in faccia)
21:55 Balthazar – S.2 E.6 (Il debito)
22:50 Elementary – S.1 E.5 (L’angelo della morte)
23:45 Elementary – S.1 E.6 (Sabotaggio)

Giovanni Ino

Rispondi

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.