Guida Tv 15 gennaio: Juventus – Udinese, L’amica geniale, Grande fratello vip 4

La guida tv quotidiana con i programmi della prima serata sui canali in chiaro tra calcio, attualità, serie tv e reality show.

Coppa Italia Ottavi di finale Rai Uno

1 

Rai 1

  • 20:00 TG 1
  • 20:30 Calcio: Coppa Italia 2019 / 20 Juventus – Udinese
  • 23:00 Porta a Porta

L'amica geniale Rai due

2

Rai 2

  • 20:30 TG2 20.30
  • 21:00 TG2 Post
  • 21:20 L’amica geniale – Le metamorfosi – La smarginatura
  • 23:25 Improvviserai

Chi l'ha visto? Rai tre

3

Rai 3

  • 20:20 Nuovi Eroi
  • 20:45 Un posto al sole
  • 21:20 Chi l’ha visto?
  • 00:15 TG3 Linea notte
4

Rete 4

  • 20:30 Stasera Italia
  • 21:27 Inside Man
  • 23:56 Regole D’Onore
5

Canale 5

  • 20:40 Striscia la Notizia la Voce della Resilienza
  • 21:20 Grande Fratello Vip
  • 01:00 Tg5

6

Italia 1

  • 20:25 L’ Ultima Chance – C.S.I. Miami
  • 21:20 Transformers 4: L’Era dell’Estinzione
  • 00:30 Blade (Di S. Norrington)
7

LA7

  • 20:35 Otto e mezzo
  • 21:15 Speciale Atlantide e Our Godfather (le anticipazioni)
  • 00:40 Tg La7
8

TV8

  • 20:30 Guess My Age – Indovina l’età
  • 21:30 Italia’s Got Talent
  • 23:45 Charlie viene prima di tuo marito
9

NOVE

  • 20:30: Deal With It – Stai al gioco
  • 21:25: Sei giorni, sette notti
  • 23:30: I miserabili
20

20 — Venti

  • 20:15 La Concupiscenza del Concepimento – The Big Bang Theory X
  • 20:42 Il Rilievo della Geologia – The Big Bang Theory X
  • 21:04 Fuoco Amico – Shooter III
  • 22:01 Santo Patrono – Shooter III
  • 23:01 Candy Morningstar – Lucifer II
21

Rai 4

  • 20:47 Just for Laughs XVIII ep.19
  • 21:12 Snitch – L’Infiltrato
  • 23:10 Babylon Berlin ep.3



22

Iris

  • 20:05 La Lunga Marcia – Walker Texas Ranger IV
  • 21:00 Alexander
  • 00:51 Time X
23

Rai 5

  • 20:22 Saint-Exupéry, aviatore e scrittore
  • 21:17 Darcey Bussel in cerca di Fred Astaire Prima Visione RAI
  • 22:11 Serge Lifar: a passi di danza verso il futuro Prima Visione RAI
  • 23:09 Pink Floyd Behind the Wall
24

Rai Movie

  • 21:10 Il segreto
  • 23:00 Movie Mag
  • 23:25 Miss Sloane – Giochi di potere
25

Rai Premium

  • 20:15 Un passo dal cielo 2 – La fuga ep.14
  • 21:20 Salemme il bello… della diretta – Di mamma ce n’è una sola
  • 23:25 La vita promessa – p.1
26

Cielo

  • 20:15 Affari di famiglia
  • 21:15 Philadelphia Experiment
  • 23:00 La carne
27

Paramount Network

  • 21:00 Grandi Speranze
  • 23:20 Law & Order: Unità Vittime Speciali
  • 00:05 Law & Order: Criminal Intent
28

TV2000

  • 20:30 Tg 2000
  • 20:50 Tg Tg
  • 21:05 Beati voi
  • 22:55 Effetto notte
  • 23:35 Retroscena
29

LA7d

  • 20:25 Cuochi e fiamme
  • 21:30 The Protagonists
  • 23:30 Witness – Il testimone
30

La 5

  • 21:10 La Musica Nel Cuore-August Rush
  • 23:16 Uomini e Donne
  • 00:42 Grande Fratello Vip
31

Real Time

  • 20:10: Cortesie per gli ospiti – Loredana e Anna vs. Emilia ed Emanuele
  • 21:10: Vite al limite – Lacey
  • 23:05: Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli – la protuberanza
Загрузка...