La guida tv quotidiana con i programmi della prima serata sui canali in chiaro tra cinema, film tv, serie tv, calcio.
1
Rai 1
- 20:35 Soliti Ignoti – Il Ritorno
- 21:25 Il mio nome è Thomas (le anticipazioni)
- 00:25 Rai Vaticano presentano Viaggio nella Chiesa di Francesco
2
Rai 2
- 21:05 Il Campionato fa 90 (le anticipazioni)
- 23:30 Dubai (AE). Calcio: Cerimonia di premiazione del Dubai Globe…
- 00:55 Sorgente di vita
3
Rai 3
- 20:30 La mia passione
- 21:20 I miserabili Prima Visione (le anticipazioni)
- 23:50 Dottori in corsia Ospedale Pediatrico Bambino Gesù
- 00:40 Il posto giusto
4
Rete 4
- 20:30 Stasera Italia Weekend
- 21:27 Love Actually-L’Amore Davvero
- 00:12 La Tela dell’Assassino
5
Canale 5
- 20:40 Paperissima Sprint Domenica
- 21:21 Zootropolis
- 23:30 Aida di Verdi
6
Italia 1
- 20:25 L’ Ultima Corsa – C.S.I. Miami
- 21:20 Din Don – il Ritorno
- 23:25 La Famiglia del Professore Matto
7
LA7
- 20:35 Uozzap Collezione Autunno Inverno
- 21:15 Tut – Il destino di un Faraone
- 00:35 Arrivederci, ragazzi
8
TV8
- 20:20 I diari della montagna
- 20:25 Alessandro Borghese – 4 ristoranti
- 21:30 Il bacio di mezzanotte
- 23:05 MasterChef Italia
9
NOVE
- 20:25: Camionisti in trattoria – Emilia Romagna
- 21:25: Pizza Hero – la sfida dei forni
- 23:35: è uno sporco Natale
20
20 — Venti
- 21:04 Knockout – Resa Dei Conti
- 23:11 Rush Hour – Missione Parigi
- 01:01 Tempesta in Arrivo – The Night Shift
21
Rai 4
- 20:25 Supernatural XIII ep.7
- 21:11 Shin Godzilla (le anticipazioni)
- 23:12 Evolution
- 00:58 Humandroid
22
Iris
- 21:00 Le Crociate (Di R. Scott)
- 00:11 Elizabeth
- 02:41 Coreografia di un Delitto
23
Rai 5
- 20:48 Cinekino Episodio 8
- 21:15 Pacific with Sam Neill Episodio 3 Prima Visione RAI
- 22:03 Ritorno alla natura ep 7 Kainuu, la terra del Kalevala Prima Visione…
- 22:32 Moulin Rouge!
24
Rai Movie
- 21:10 Sissi – La giovane imperatrice
- 23:05 Bel Ami – Storia di un seduttore
- 00:50 U-Boot 96
25
Rai Premium
- 21:20 La porta dei sogni – p.2
- 23:40 Verso l’Africa
- 01:20 La leggenda delle gru
26
Cielo
- 20:25 Affari di famiglia
- 21:15 Heat
- 00:25 Tranquille donne di campagna
27
Paramount Network
- 21:25 Grosso guaio a Chinatown
- 23:10 Glory Road – Vincere cambia tutto
- 01:15 Mamma Natale
28
TV2000
- 20:30 Soul
- 21:00 Cammina, non correre
- 23:05 Natale S.I.A. in musica
29
LA7d
- 19:50 I menù di Benedetta
- 21:30 Grey’s Anatomy
- 00:50 Drink Me Out
30
La 5
- 21:10 12 Regali di Natale – Magic Night
- 22:50 Il Presidente -Una Storia D’Amore
- 00:55 Modamania
31
Real Time
- 20:20: Il castello delle cerimonie
- 21:25: 90 giorni per innamorarsi: lontano dagli Stati Uniti – Best of. 1a…
- 22:15: 90 giorni per innamorarsi: lontano dagli Stati Uniti – Best of.