Nuovo appuntamento con la guida tv quotidiana per i programmi della prima serata sui canali in chiaro tra fiction, talk show, racconti in musica, serie tv e cinema.
1
Rai 1
- 20:35 Soliti Ignoti – Il Ritorno
- 21:25 Pezzi unici (le anticipazioni)
- 23:40 Speciale Tg1
2
Rai 2
- 21:05 Che tempo che fa (le anticipazioni)
- 23:40 La Domenica Sportiva
- 01:10 L’altra DS
3
Rai 3
- 20:30 Un giorno in Pretura “Caccia al lader”
- 21:25 In arte Ornella (le anticipazioni)
- 23:25 Dottori in corsia Ospedale Pediatrico Bambino Gesù
4
Rete 4
- 20:30 Stasera Italia Weekend
- 21:27 Il Fuggitivo (Di A. Davis)
- 00:10 Confessione Reporter
5
Canale 5
- 20:40 Paperissima Sprint Domenica
- 21:22 La Caccia. Monteperdido
- 00:00 Tiki Taka – il Calcio è il Nostro Gioco
6
Italia 1
- 20:21 Morto Eccellente – C.S.I. Miami
- 21:11 Le Iene Show
- 01:00 Trans-Grasso – i Griffin
7
LA7
- 20:35 Non è l’Arena (le anticipazioni)
- 00:50 Tg La7
- 01:00 Uozzap
8
TV8
- 20:20 Alessandro Borghese – 4 Ristoranti
- 21:30 Bruno Barbieri – 4 Hotel
- 22:50 X Factor
9
NOVE
- 20:30: Camionisti in trattoria – Francia
- 21:30: Fantozzi subisce ancora
- 23:15: L’assedio
20
20 — Venti
- 21:04 Immaturi (Di P. Genovese)
- 23:30 From Paris With Love
- 01:23 Una Nuova Realtà – Grimm IV
21
Rai 4
- 20:25 Supernatural XII ep.14
- 21:12 Child 44 – Bambino n. 44
- 23:37 Il segreto di David – The Stepfather
22
Iris
- 21:00 Montecristo (Di K. Reynolds)
- 23:41 Il Discorso del Re
- 01:55 Il Destino di un Guerriero-Alatriste
23
Rai 5
- 20:48 Roma Jazz Festival Linda May Han Oh (Auditorium)
- 21:16 I Tesori Segreti del Sudafrica
- 22:02 Il Cielo, la Terra, L’Uomo
- 22:32 Racconti di Luce
- 22:57 In Ordine di Sparizione (Kraftidioten)
24
Rai Movie
- 21:10 Chef – La ricetta perfetta
- 23:05 Torino Special
- 23:20 Mud
25
Rai Premium
- 21:20 Prigionieri in Paradiso
- 22:55 Il Paradiso delle Signore – Daily 2 p.31
- 23:35 Il Paradiso delle Signore – Daily 2 p.32
26
Cielo
- 20:20 Affari di famiglia
- 21:15 In fondo al bosco
- 23:05 The Italian Stallion – Porno proibito
27
Paramount Network
- 21:25 Il Buongiorno del Mattino
- 23:30 Law & Order: Unità Vittime Speciali
- 01:05 Quattro Donne e un Funerale
28
TV2000
- 20:30 Soul
- 21:05 Angelus
- 21:15 Nord e Sud
- 22:55 Effetto notte
29
LA7d
- 19:50 I menù di Benedetta
- 21:30 Grey’s Anatomy
- 00:50 Drink Me Out
30
La 5
- 21:10 Una Tata per Natale – Magic Night
- 22:55 Domenica Live
- 00:21 Vernice Week
31
Real Time
- 20:00: Il castello delle cerimonie
- 21:10: Abito da sposa cercasi Palermo
- 22:05: 90 giorni per innamorarsi: lontano dagli Stati Uniti – Punto di…