Guida serie TV del 10 Novembre: Supernatural, Mr. Robot, What We Do in the Shadows

Guida alle serie TV che andranno in onda il 10 Novembre

Guida completa alle serie tv che andranno in onda questa sera, Domenica 10 Novembre, sulle reti televisive Rai, Mediaset e satellitari Sky.

Rai 4
19:00 Scorpion – S.3 E.8
19:50 Supernatural – S.12 E.1
20:35 Supernatural – S.12 E.2
Premium Action
19:36 Mr. Robot (3)
20:24 Mr. Robot (4)
21:15 Supergirl (L’uomo del domani)
22:03 Supergirl (La casata degli el)
22:52 iZombie (Il progetto z)
23:40 iZombie (La morte si muove molto velocemente)
Premium Crime
19:36 Law & Order: Unità Speciale (Scambio)
20:20 Law & Order: Unità Speciale (Insulto)
21:15 Gone (Doppio rapimento)
22:03 Blindspot (Tre topolini ciechi)
22:54 The Sinner (7)
23:44 The Sinner (8)
Premium Stories
19:34 Roswell, New Mexico (Il disegno misterioso)
20:24 Roswell, New Mexico (Memorie lontane)
21:15 L’uomo di casa (Punti in comune)
21:40 L’uomo di casa (Una sfida impossibile)
22:05 Will & Grace (Il vero mccoy)
22:31 Will & Grace (Un assiduo corteggiamento)
22:57 God Friended Me (Que sera sera)
23:49 Riverdale (L’implacabile mietitore)
Sky Atlantic
19:15 Watchmen – S.1 E.2 (Prodezze marziali dei guerrieri comanche a cavallo)
20:15 Watchmen – S.1 E.3 (She Was Killed by Space Junk)
21:15 Caterina la Grande – S.1 E.3
22:15 Caterina la Grande – S.1 E.4
23:15 The Affair – Una relazione pericolosa – S.5 E.1 (Dirsi addio)
Fox
19:00 I Simpson – S.16 E.14 (Homer, un canarino in gabbia)
19:25 I Simpson – S.16 E.15 (Future-Drama)
19:50 I Simpson – S.16 E.16 (Homer fra tetti e tettone)
20:10 I Simpson – S.16 E.17 (Bart infartato)
20:35 I Simpson – S.16 E.18 (Nascerà una stellina)
21:00 The Big Bang Theory – S.11 E.19 (La dissociazione dell’inquilino)
21:25 The Big Bang Theory – S.11 E.20 (Il potenziale dell’isolamento)
21:50 Extravergine – S.1 E.9 (Erotismo & rivoluzione)
22:20 Extravergine – S.1 E.10 (Sogno)
22:45 The Big Bang Theory – S.8 E.22 (La trasmissione del diplomato)
23:10 The Big Bang Theory – S.8 E.23 (La combustione materna)
23:35 What We Do in the Shadows – S.1 E.3
Fox Life
19:20 Grey’s Anatomy – S.7 E.5 (Spiccare il volo)
20:10 Grey’s Anatomy – S.16 E.2 (Di nuovo in sella)
21:00 Extravergine – S.1 E.9 (Erotismo & rivoluzione)
21:30 Extravergine – S.1 E.10 (Sogno)
22:00 9-1-1 – S.3 E.3 (Squadra di ricerca)
23:50 Rookie Blue – S.4 E.8 (Nel bene e nel male)
Fox Crime
19:10 Blue Bloods – S.5 E.14 (La porta dei poveri)
20:05 Criminal Minds – S.4 E.13 (Di padre in figlio)
21:05 Criminal Minds – S.4 E.14 (Il conforto della morte)
21:55 Criminal Minds – S.4 E.15 (Quando non c’è un perchà©)
22:50 Private Eyes – S.3 E.11 (Il Tesoro dei Pirati)
23:45 Private Eyes – S.3 E.12 (Glassati e Confusi)

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.