Guida serie TV del 20 Ottobre: Scorpion, Mr. Robot, Roswell: New Mexico

Mr.Robot ultima stagione

Guida alle serie TV che andranno in onda il 20 Ottobre

Guida completa alle serie tv che andranno in onda questa sera, Domenica 20 Ottobre, sulle reti televisive Rai, Mediaset e satellitari Sky.

Rai 4
19:00 Scorpion – S.2 E.13
19:45 Blood & Treasure – S.1 E.3
20:30 Blood & Treasure – S.1 E.4
Premium Action
19:36 Mr. Robot (Shutdown)
20:24 Mr. Robot (, 1)
21:15 Supergirl (Altrimondi – iii parte)
22:03 Supergirl (Il progetto morae)
22:52 iZombie (1)
23:41 iZombie (2)
Premium Crime
19:36 Law & Order: Unità Speciale (Blackout)
20:25 Law & Order: Unità Speciale (Il giorno piu’ bello)
21:15 Gone (Non andare via)
22:04 Blindspot (Un vecchio amico)
22:55 The Sinner (1)
23:45 The Sinner (2)
Premium Stories
19:34 Roswell, New Mexico (Il senso dell’abbandono)
20:24 Roswell, New Mexico (Il segno)
21:15 L’uomo di casa (Benvenuta nel nido)
21:40 L’uomo di casa (Il corteggiatore di bonnie)
22:06 Will & Grace (Addio separazioni)
22:31 Will & Grace (Si parte)
22:57 God Friended Me (Il dragon slayer)
23:49 Riverdale (Diciassettenni)
Sky Atlantic
19:15 Succession – S.2 E.3 (La caccia)
20:15 Succession – S.2 E.4 (Safe Room)
21:15 1994 – S.1 E.5
22:15 1994 – S.1 E.6
23:15 The Deuce – S.3 E.3 (La normalità non esiste)
Fox
19:00 I Simpson – S.13 E.16 (L’erba di Homer)
19:25 I Simpson – S.13 E.17 (Homer alla berlina)
19:50 I Simpson – S.13 E.18 (Papà incacchiato)
20:10 The Big Bang Theory (La ramificazione dell’esitazione)
20:35 The Big Bang Theory (La ricalibrazione occupazionale)
21:00 Romolo + Giuly – S.2 E.9
21:25 Romolo + Giuly – S.2 E.10
21:50 Extravergine – S.1 E.3 (Vibrazioni)
22:20 Extravergine – S.1 E.4 (Pinky pinky bang bang)
22:45 The Big Bang Theory – S.11 E.13 (L’oscillazione solista)
23:10 The Big Bang Theory – S.11 E.14 (La triangolazione della separazione)
23:35 I Simpson – S.13 E.19 (Apu prende una sbandata)
Fox Life
19:20 Grey’s Anatomy – S.6 E.1 (Cordoglio)
20:10 Grey’s Anatomy – S.6 E.2 (Addio)
21:00 Extravergine – S.1 E.3 (Vibrazioni)
21:30 Extravergine – S.1 E.4 (Pinky pinky bang bang)
22:00 Empire – S.6 E.2 (Inginocchiati a pregare)
22:55 9-1-1 – S.2 E.9 (La storia di Hen)
23:50 Rookie Blue – S.2 E.6 (Porte aperte)
Fox Crime
19:10 Criminal Minds – S.3 E.4 (Bambini nel buio)
20:05 Criminal Minds – S.3 E.5 (Sette secondi)
21:05 Elementary – S.6 E.19 (Esperimenti)
21:55 Elementary – S.6 E.20 (Il laccio della morte)
22:50 Elementary – S.6 E.21 (Resti quel che resti)
23:45 Private Eyes – S.3 E.5 (Una bottiglia speciale)
Загрузка...