Guida serie TV del 16 Ottobre: Supernatural, Succession, The Big Bang Theory

The big bang theory gran finale

Guida alle serie TV che andranno in onda il 16 Ottobre

Guida completa alle serie tv che andranno in onda questa sera, Mercoledì 16 Ottobre, sulle reti televisive Rai, Mediaset e satellitari Sky.

Rai 4
19:10 Cold Case – S.4 E.6
20:00 Cold Case – S.4 E.7
Premium Action
19:36 Supernatural (L’invasione britannica)
20:24 Gotham (Ossessione)
21:15 Krypton (Speranza)
22:04 Krypton (La zona fantasma)
22:53 The 100 (, 13)
23:57 Chicago Fire (Ostaggi alla 51)
Premium Crime
19:21 Chicago P.D. (La vendetta)
20:10 Imposters (La mia falsa moglie)
21:15 The Sinner (1)
22:07 The Sinner (2)
22:57 Animal Kingdom (6)
23:48 Criminal Intent (L’ultima strada di manhattan)
Premium Stories
19:06 Mom (Sentimenti e pentimenti)
19:30 Chicago Med (Farfalle bianche)
20:21 Suits (Harvey)
21:15 Claws (9)
22:09 Claws (10)
23:03 Pretty Little Liars: the Perfectionists (Sesso, bugie e alibi)
23:52 Rise (La festa della vittoria)
Sky Cinema Uno
23:10 1994 – S.1 E.3
Sky Atlantic
19:00 Il Trono di Spade – S.7 E.5 (Forte orientale)
20:15 Succession – S.2 E.2 (La Vaulter)
21:15 Succession – S.2 E.3
22:15 Succession – S.2 E.4
23:15 Succession – S.2 E.3
Fox
19:20 Modern Family – S.8 E.15 (Alla ricerca di Fizbo)
19:45 Modern Family – S.8 E.16 (Il tiro decisivo)
20:10 The Big Bang Theory – S.7 E.12 (La ramificazione dell’esitazione)
20:35 The Big Bang Theory – S.7 E.13 (La ricalibrazione occupazionale)
21:15 Extravergine – S.1 E.3
21:25 Extravergine – S.1 E.4
21:50 The Big Bang Theory – S.11 E.13 (L’oscillazione solista)
22:15 The Big Bang Theory – S.11 E.14 (La triangolazione della separazione)
22:45 Extravergine – S.1 E.3
23:15 Extravergine – S.1 E.4
23:35 I Simpson – S.13 E.13 (Nonno a quattro ruote)
Fox Life
19:15 Grey’s Anatomy – S.5 E.21 (Non riuscire a dire mi dispiace)
20:10 Grey’s Anatomy – S.5 E.22 (Che differenza può fare una giornata…)
21:00 Extravergine – S.1 E.3
21:35 Extravergine – S.1 E.4
22:00 Empire – S.6 E.3
23:50 Empire – S.6 E.3
Fox Crime
19:15 NCIS – S.10 E.5 (L’omonimo)
20:05 NCIS – S.10 E.6 (Gli scherzi della mente. 1a parte)
21:05 Elementary – S.6 E.19 (Esperimenti)
21:55 Elementary – S.6 E.20 (Il laccio della morte)
22:50 Elementary – S.6 E.21 (Resti quel che resti)
23:45 NCIS – S.10 E.8 (Sequestro lampo)
Загрузка...