Guida Tv 15 ottobre: Italia-Liechtenstein, Di Martedi

La guida tv con i programmi della prima serata sui canali in chiaro free propone un altro grande appuntamento con il calcio che vede protagonista la Nazionale italiana, sugli altri canali il cinema, la soap opera e l’attualità del martedi su Rai tre e La7.

Italia-Liechtenstein Rai Uno

1

Rai 1

  • 20:30 Calcio Nazionale: Qualificazione Europei 2020 – Italia Liechtenstein
  • 22:50 Porta a Porta

Shall we dance Rai due

2

Rai 2

  • 21:00 TG2 Post
  • 21:20 Shall We Dance?

La passione per il ballo è qualcosa che può contagiare davvero tutti, anche gli avvocati di successo come John Clark, alias Richard Gere, protagonista di “Shall We Dance?”, in onda martedì 15 ottobre alle 21.20 su Rai2. Clark decide di dare una scossa alla sua vita iscrivendosi, in gran segreto, a un corso per imparare a ballare. Si trova così in un mondo a lui sconosciuto, fatto di musica, fisicità e passione. Il ballo diventa per John un’ossessione che nasconde al resto del mondo, in particolare alla sua famiglia nonostante sia molto innamorato della moglie Beverly (Susan Sarandon) e dei suoi figli. Nel cast anche Jennifer Lopez e Stanley Tucci.

  • 23:10 Battute?
  • 23:40 Litigi d’amore

3

Rai 3

  • 20:20 Storie Minime
  • 20:45 Un posto al sole
  • 21:20 #cartabianca
  • 00:13 TG3 Linea notte

4

Rete 4

  • 20:30 Stasera Italia
  • 21:25 Una Vita (le anticipazioni)
  • 23:32 Dolce Novembre (Di P. òConnor)

5

Canale 5

  • 20:40 Striscia la Notizia la Voce della Resilienza
  • 21:21 Il Libro di Henry
  • 23:54 The Forger – il Falsario

6

Italia 1

  • 20:25 Solo un Bacio – C.S.I. Miami
  • 21:20 Le Iene Show
  • 01:00 Il Braccio Destro – Trial & Error

7

LA7

  • 20:35 Otto e mezzo
  • 21:15 Di martedì
  • 00:50 Tg La7

8

TV8

  • 20:30 Guess My Age – Indovina l’età
  • 21:30 L’amore oltre la guerra
  • 23:30 X Factor 2019 – Le audizioni

9

NOVE

  • 20:30: Deal With It – Stai al gioco
  • 21:25: Maldamore
  • 23:55: Rubio alla ricerca del gusto perduto

20

20 — Venti

  • 20:15 L’ Amplificazione del Chitarrista – The Big Bang Theory III
  • 20:42 La Carenza delle Paperelle Adesive – The Big Bang Theory III
  • 21:06 Femmine Contro Maschi
  • 23:21 Mission To Mars

21

Rai 4

  • 20:48 Just for Laughs XV ep.2
  • 21:12 Maze Runner – Il labirinto
  • 23:10 Wonderland pt.3
  • 23:41 Predators

22

Iris

  • 20:05 Un Passato Che Scotta – Walker Texas Ranger
  • 21:00 La Legge del Più Forte
  • 22:58 Quel Treno per Yuma (Di J. Mangold)

23

Rai 5

  • 20:14 Under Italy
  • 21:15 Still Alice
  • 22:54 La Fabbrica del Rock

24

Rai Movie

  • 21:10 Smetto quando voglio
  • 23:00 OffStage – Valerio Aprea
  • 23:30 Smetto quando voglio: Masterclass

25

Rai Premium

  • 20:05 Che Dio ci aiuti 3 – Una spina nel cuore ep.20
  • 21:20 Blue Bloods 8 – Questione di coscienza p.16
  • 22:00 Blue Bloods 8 – Passi falsi p.17
  • 22:45 Blue Bloods 8 – Ripensamenti p.18

26

Cielo

  • 20:15 Affari di famiglia S20 Ep1
  • 21:15 Ladre per caso
  • 23:00 Ina: l’esploratrice del porno

27

Paramount Network

  • 22:20 Le Cronache di Narnia – il Leone, la Strega e l’Armadio
  • 00:00 Law & Order: Unità Vittime Speciali
  • 01:50 Giudice Amy

66

Italia 2

  • 20:15 Il Segreto di Castalia – i Cavalieri dello Zodiaco
  • 20:40 Squadra Dieci – Naruto Shippuden
  • 21:00 Obiettivo Agganciato – Naruto Shippuden
  • 21:30 Il Signore Degli Anelli – Le Due Torri
  • 23:43 L’ Avversario Più Forte All’Attacco di Goku! è il Momento Di…

28

TV2000

  • 20:30 Tg 2000
  • 20:50 Tg Tg
  • 21:05 This is us
  • 22:55 Nord e sud

29

LA7d

  • 20:25 Cuochi e fiamme
  • 21:30 Hawthorne
  • 00:00 La mala educaxxxion

30

La 5

  • 21:10 Temptation Island Vip
  • 01:14 Chiacchiere Al Vento – Odd Mom Out III
  • 01:41 Il Matrimonio di Dean – una Mamma per Amica IV

31

Real Time

  • 20:10: Cortesie per gli ospiti
  • 21:10: Primo appuntamento
  • 22:45: Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli – la coda
Загрузка...