Nuovo appuntamento con la nostra guida tv quotidiana con i programmi della prima serata sui canali in chiaro free: nuova puntata della fiction di Rai Uno, il cinema, l’attualità di Rai tre e La7. Sugli altri canali il cinema.
1
Rai 1
- 20:30 Amadeus conduce Soliti Ignoti – Il Ritorno
- 21:25 La strada di casa, seconda stagione
- 23:30 Porta a Porta
2
Rai 2
- 20:00 Battute?
- 21:00 TG2 Post
- 21:20 Una notte al museo 3 – Il segreto del Faraone
- 23:05 Un Palco per due Concerti al buio
- 00:00 Inkheart – La leggenda di Cuore d’Inchiostro
3
Rai 3
- 20:20 Storie Minime
- 20:40 Un posto al sole
- 21:20 #cartabianca
4
Rete 4
- 20:30 Stasera Italia
- 21:25 Il Segreto (Le anticipazioni)
- 22:35 Una Vita (le anticipazioni)
- 23:03 Una Vita
- 23:34 Volver-Tornare
5
Canale 5
- 20:40 Striscia la Notizia la Voce della Resilienza
- 21:21 Cado Dalle Nubi
- 00:11 In Viaggio con Papà
6
Italia 1
- 20:25 Attrazione Fatale – C.S.I. – Scena del Crimine
- 21:21 Logan – The Wolverine
- 00:00 Jonah Hex
7
LA7
- 20:35 Otto e mezzo
- 21:15 Di martedì (Le anticipazioni)
- 00:50 Tg La7
8
TV8
- 20:30 Guess My Age – Indovina l’età
- 21:30 Codice Unlocked
- 23:30 X Factor 2019 – Le audizioni
9
NOVE
- 20:20: Camionisti in trattoria
- 21:25: Il supplente – Massimo Giletti
- 22:45: Rubio alla ricerca del gusto perduto
20
20 — Venti
- 20:15 La Macchina del Tempo – The Big Bang Theory i
- 20:38 Il Fattore Sorella Gemella – The Big Bang Theory i
- 21:01 Split
- 23:30 Hunger Games – il Canto della Rivolta: Parte 2
21
Rai 4
- 20:31 Criminal Minds: Beyond Borders ep.12
- 21:20 Victor – La storia segreta del dott. Frankenstein
- 23:15 Premonitions
22
Iris
- 20:05 Vittime Innocenti – Walker Texas Ranger
- 21:00 Si Può Fare… Amigo
- 23:15 Amico, Stammi Lontano Almeno un Palmo…
23
Rai 5
- 20:30 Museo con Vista
- 21:15 Pride
- 23:12 The Great Songwriters
24
Rai Movie
- 21:10 Matrimoni e altri disastri
- 22:45 OffStage – Francesca Inaudi
- 23:25 La mossa del pinguino
25
Rai Premium
- 20:10 Che Dio ci aiuti 2 – Ovunque tu sia ep.8
- 21:20 Blue Bloods 8 – Punto d’incontro p.7
- 22:05 Blue Bloods 8 – Scegliere il proprio veleno p.8
- 22:45 Blue Bloods 8 – Antidolorifici p.9
- 23:30 Medium 3 – Quattro sogni 2° parte – p.2
26
Cielo
- 20:15 Affari di famiglia S20 Ep1
- 21:15 In & Out
- 23:00 Ina: l’esploratrice del porno
27
Paramount Network
- 21:20 A proposito di Steve
- 23:00 Law & Order: Unità Vittime Speciali
- 01:00 Quantico
66
Italia 2
- 20:20 La Battaglia Decisiva Contro Hody – One Piece
- 20:45 Fermati, Noah! – One Piece
- 21:15 58 Minuti per Morire-Die Harder
- 23:32 Sii Spietato, Gohan! Lo Scontro Decisivo con il Decimo Universo! -…
28
TV2000
- 20:30 Tg 2000
- 20:55 This is us
- 22:30 Nord e sud
29
LA7d
- 20:25 Cuochi e fiamme
- 21:30 Hawthorne
- 00:50 La mala educaxxxion
30
La 5
- 21:10 Temptation Island Vip
- 01:03 Vernice Week
- 01:13 La Terza Base – Odd Mom Out
31
Real Time
- 20:10: Cortesie per gli ospiti – Vera e Antonello vs. Anabella e Ida
- 21:10: Primo appuntamento
- 22:45: Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli – Tumori in viso