Guida serie TV dell’8 Luglio: NCIS, Chernobyl, The Cool Kids

Guida serie TV dell’8 Luglio: NCIS, Chernobyl, The Cool Kids

Guida completa alle serie TV che andranno in onda l’8 Luglio.

Guida completa alle serie TV che andranno in onda questa sera, Lunedì 8 Luglio, sulle reti televisive Rai, Mediaset e satellitari Sky.

Rai 2
19:40 NCIS
21:20 Hawaii Five-0
23:40 The Blacklist

Rai 4
19:40 Ghost Whisperer – S.2 E.16
20:25 Rosewood – S.2 E.9
Premium Action
19:21 Undercover (La prima prova)
20:24 Revolution (Tre amici)
21:15 The Flash (Godspeed)
22:02 Arrow (Eredita’)
22:51 The Tomorrow People (Una ragazza difficile)
23:40 The Flash (Godspeed)
Premium Crime
19:33 Whiskey Cavalier (Buona caccia will)
20:23 The Following (Ossessione)
21:15 Deception (Divinazione)
22:04 Chicago P.D. (Antidolorifici)
22:54 Chase (Il finto agente)
23:44 Deception (Divinazione)
Premium Stories
19:24 Ricci & capricci (Il giorno di hollywood)
19:34 Everwood (Il padre di andy)
20:24 Riverdale (La citta’ che aveva paura)
21:15 Famous in Love (Scandalo a hollywood)
22:04 Famous in Love (I ragazzi non stanno bene)
22:55 The Bold Type (L’armata femminista)
23:46 The Bold Type (La maschera dell’ottimismo)
Sky Atlantic
19:30 Franklin & Bash – S.4 E.2
20:15 Chernobyl – S.1 E.4
21:15 Chernobyl – S.1 E.5
23:45 Chernobyl – S.1 E.5
Fox
19:00 I Simpson – S.6 E.9 (Il nonno contro l’incapacità sessuale)
19:20 Modern Family – S.2 E.13 (Sorpreesaaa!!!)
19:45 Modern Family – S.2 E.14 (San Valentino con sorpresa)
20:10 The Big Bang Theory – S.1 E.3 (Il corollario del gatto)
20:35 The Big Bang Theory – S.1 E.4 (L’effetto del pesce fluorescente)
21:00 Agents of S.H.I.E.L.D. (Toldja)
21:50 Modern Family – S.2 E.15 (La festa della principessa)
22:15 Modern Family – S.2 E.16 (Un insalata… Capricciosa!)
22:45 Agents of S.H.I.E.L.D. (Toldja)
23:35 I Simpson – S.6 E.10 (Paura di volare)
Fox Life
19:15 Bones – S.6 E.1 (Ritorno a casa)
20:10 Bones – S.6 E.2 (La coppia nella caverna)
21:00 Grand Hotel – S.1 E.1
22:00 Notorious – S.1 E.1 (Il caso Keaton)
22:55 Rookie Blue – S.1 E.1 (Vernice fresca)
23:50 Rookie Blue – S.1 E.2 (Mercurio in opposizione)
Fox Crime
19:15 Elementary – S.2 E.2 (Equazione mortale)
20:05 Elementary – S.2 E.3 (Una vita normale)
21:05 NCIS: Los Angeles – S.9 E.3 (Nuovi equilibri)
21:55 NCIS: Los Angeles – S.9 E.4 (Addio alle armi)
22:50 Elementary – S.2 E.4 (Vizi di famiglia)
23:45 Elementary – S.2 E.5 (Una vecchia storia)
Fox Comedy
19:00 The Cool Kids – S.1 E.19 (Il più grande fan di Kip Samgood)
19:30 The Cool Kids – S.1 E.20 (Proposta indecente)
20:00 Boris – S.2 E.7 (A morte il conte)
20:30 Boris – S.2 E.8 (Il cielo sopra Stanis)
20:55 The Orville – S.1 E.12 (Kelly la guaritrice)
21:45 Fresh Off the Boat – S.2 E.14 (La febbre del tennis)
22:10 Fresh Off the Boat – S.2 E.15 (Tenerle separate)
22:35 Speechless – S.2 E.2 (La doccia)
23:00 Speechless – S.2 E.3 (Amore fraterno)
23:25 The Cool Kids – S.1 E.21 (Vegas, Baby!)
23:50 The Cool Kids – S.1 E.22 (L’amici-versario)
Fox Animation
19:15 American Dad! – S.3 E.8 (Immalgrado Steve)
19:40 I Simpson – S.1 E.11 (Crepes alla crepes, vino al vino)
20:05 I Simpson – S.1 E.12 (Krusty va al fresco)
20:30 I Simpson – S.14 E.1 (La paura fa novanta XIII)
20:55 I Simpson – S.18 E.1 (Lo scemo, lo chef, la moglie e il suo Homer)
21:20 I Simpson – S.20 E.12 (Mai più mutuo, naturalmente!)
21:45 I Simpson – S.20 E.6 (Homer e Lisa si scambiano paroloni crociati)
22:10 I Simpson – S.17 E.7 (Le allegre comari di Rossor)
22:35 The Cleveland Show – S.2 E.7 (Matrimonio a Las Vegas)
23:00 I Griffin – S.12 E.1 (Gli eterni secondi)
23:25 American Dad! – S.3 E.9 (La migliore storia di Natale)
23:50 I Simpson – S.21 E.15 (Rubare la prima base)

Giovanni Ino

Rispondi

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.