Guida completa alle serie TV che andranno in onda il 6 Luglio.
Guida completa alle serie TV che andranno in onda questa sera, Sabato 6 Luglio, sulle reti televisive Rai, Mediaset e satellitari Sky.
19:36 Chuck (Chuck vs. il verme della sabbia)
19:24 The Closer (Ritrattazione fatale)
19:09 The Middle (Il silenzio degli heck!)
19:00 Big Little Lies – S.2 E.4 (Lei sa)
21:15 Chernobyl – S.1 E.4
22:20 Big Little Lies – S.2 E.4 (Lei sa)
19:20 Modern Family – S.2 E.6 (Dolcetto o scherzetto?)
19:45 The Big Bang Theory – S.10 E.22 (La rigenerazione delle cognizioni)
20:10 The Big Bang Theory – S.10 E.23 (Il collasso del giroscopio)
21:00 The Passage – S.1 E.7 (Tu sei come il sole)
19:10 Bones – S.7 E.6 (L’enigma delle vertebre)
19:15 Bull – S.2 E.11 (Istinto di sopravvivenza)
Fox Comedy
19:00 The Cool Kids – S.1 E.15 (Mentori)
19:30 The Cool Kids – S.1 E.16 (I biscotti di Charlie)
20:00 Boris – S.2 E.3 (Chi si salverà ?)
20:30 Boris – S.2 E.4 (Il travestimento è saltato)
20:55 The Orville – S.1 E.10 (Tempesta di fuoco)
21:45 Fresh Off the Boat – S.2 E.10 (Il vero Babbo Natale)
22:10 Fresh Off the Boat – S.2 E.11 (Il Capodanno cinese)
22:35 Speechless – S.1 E.21 (Il primo bacio)
23:00 Speechless – S.1 E.22 (La rivincita)
23:25 The Cool Kids – S.1 E.17 (Margaret alza l’asticella)
23:50 The Cool Kids – S.1 E.18 (L’ex moglie di Sid)
19:00 The Cool Kids – S.1 E.15 (Mentori)
19:30 The Cool Kids – S.1 E.16 (I biscotti di Charlie)
20:00 Boris – S.2 E.3 (Chi si salverà ?)
20:30 Boris – S.2 E.4 (Il travestimento è saltato)
20:55 The Orville – S.1 E.10 (Tempesta di fuoco)
21:45 Fresh Off the Boat – S.2 E.10 (Il vero Babbo Natale)
22:10 Fresh Off the Boat – S.2 E.11 (Il Capodanno cinese)
22:35 Speechless – S.1 E.21 (Il primo bacio)
23:00 Speechless – S.1 E.22 (La rivincita)
23:25 The Cool Kids – S.1 E.17 (Margaret alza l’asticella)
23:50 The Cool Kids – S.1 E.18 (L’ex moglie di Sid)
Fox Animation
19:15 American Dad! – S.3 E.7 (Uomini e ghiaccio)
19:15 American Dad! – S.3 E.7 (Uomini e ghiaccio)
19:40 I Simpson – S.1 E.9 (Nati per essere sfrenati)
20:05 I Simpson – S.1 E.10 (Homer in the Night)
20:30 I Simpson – S.14 E.10 (Non per soldi ma per preghiere)
20:55 I Simpson – S.20 E.13 (Ciao Maggie, ciao!)
21:20 I Simpson – S.15 E.5 (Il panzoso e il peloso)
20:05 I Simpson – S.1 E.10 (Homer in the Night)
20:30 I Simpson – S.14 E.10 (Non per soldi ma per preghiere)
20:55 I Simpson – S.20 E.13 (Ciao Maggie, ciao!)
21:20 I Simpson – S.15 E.5 (Il panzoso e il peloso)
21:45 I Simpson – S.19 E.12 (L’amore alla maniera di Springfield)
22:15 I Simpson – S.21 E.7 (Bifolchi di coccio e manici di scopa)
22:35 The Cleveland Show – S.2 E.6 (Roboporc)
23:00 I Griffin – S.12 E.21 (Via a Las Vegas)
23:25 American Dad! – S.3 E.8 (Immalgrado Steve)
22:15 I Simpson – S.21 E.7 (Bifolchi di coccio e manici di scopa)
22:35 The Cleveland Show – S.2 E.6 (Roboporc)
23:00 I Griffin – S.12 E.21 (Via a Las Vegas)
23:25 American Dad! – S.3 E.8 (Immalgrado Steve)
23:50 I Simpson – S.13 E.6 (Lei di poca fede)