Guida Tv 15 marzo: Sanremo Young, Ciao Darwin, Propaganda Live

La guida tv della prima serata di oggi con la finalissima di Sanremo Young su Rai Uno, il ritorno dello show trash di Bonolis su Canale 5, l’attualità e la satira intelligente su La7.

Sugli altri canali il cinema e le serie tv.

Sanremo Young Rai Uno

1

Rai 1

  • 20:30 Soliti ignoti – Il Ritorno
  • 21:25 SanremoYoung
  • 00:00 Tv7
NCIS Rai due

2

Rai 2

  • 21:00 TG2 Post
  • 21:20 N.C.I.S. – Le ferite dello spirito
  • 23:40 Povera Patria
Lo chiamavano Jeeg Robot

3

Rai 3

  • 20:25 Non ho l’età
  • 20:45 Un posto al sole
  • 21:20 Lo chiamavano Jeeg Robot
  • 23:20 “Hitler. La post-verità e il bunker”

4

Rete 4

  • 20:30 Stasera italia
  • 21:29 Quarto grado (diretta)

5

Canale 5

  • 20:40 Striscia la Notizia – la Voce dell’Inconsistenza
  • 21:20 Ciao Darwin – Terre Desolate
  • 00:30 X – Style

6

Italia 1

  • 21:25 Hitman: Agent 47
  • 23:24 Hulk

7

LA7

  • 20:35 Otto e mezzo
  • 21:15 Propaganda Live

8

TV8

  • 21:30 Italia’s Got Talent
  • 23:45 Alessandro Borghese – 4 ristoranti

9

NOVE

  • 20:00: Operazione N.A.S.
  • 20:20: Boom!
  • 21:25: Fratelli di Crozza
  • 22:45: La confessione – Gigi Proietti
  • 23:15: La confessione – Pierluigi Bersani

20

20 — Venti

  • 21:00 Ritorno Al Futuro
  • 23:21 Un’ Estate Ai Caraibi

21

Rai 4

  • 21:09 Gods of Egypt
  • 23:17 Wonderland pt.24
  • 23:49 Takers

22

Iris

  • 20:16 Walker Texas Ranger
  • 21:10 The raven
  • 23:11 King kong

23

Rai 5

  • 20:23 Under Italy
  • 21:15 The Art Show
  • 22:01 Museo con Vista
  • 22:46 Save The Date
  • 23:17 Terza Pagina

24

Rai Movie

  • 21:10 The Wolf of Wall Street
  • 00:15 Sola nel buio

25

Rai Premium

  • 21:20 Non dirlo al mio capo 2 – p.7 e p.8
  • 23:15 Questo nostro amore 80 – p.5

26

Cielo

  • 20:15 Affari di famiglia
  • 21:15 Valerie – Diario di una ninfomane
  • 23:30 Perché chiamarlo amore quando è

27

Paramount Channel

  • 20:10 Vita Da Strega
  • 21:10 Padre Brown

120

Italia 2

  • 20:15 I cavalieri dello zodiaco
  • 21:10 The Era of Vampires
  • 23:20 Blood drive

28

TV2000

  • 20:45 Guerra e pace
  • 21:15 Colpo di luna
  • 22:45 Effetto notte
  • 23:15 La compieta

29

LA7d

  • 20:25 Cuochi e fiamme
  • 21:30 Josephine, ange gardien

30

La 5

  • 21:24 Another Cinderella Story
  • 23:19 Uomini e Donne

31

Real Time

  • 20:10: Cortesie per gli ospiti
  • 21:10: Cake Star – Pasticcerie in sfida – Siracusa
  • 22:25: Cake Star – Pasticcerie in sfida – Trieste
  • 23:40: Malattie misteriose – L’incubo di Isaac