La guida tv della prima serata di oggi propone un nuovo appuntamento con Elena Sofia Ricci e l’allegra combriccola di Che Dio ci aiuti su Rai Uno, torna l’attualità del giovedi su Rai due che si scontrerà con l’attualità di La7. Sugli altri canali il cinema e le serie tv.
1
Rai 1
- 20:30 Soliti ignoti – Il Ritorno
- 21:25 Che Dio ci aiuti (le anticipazioni)
- 23:35 Porta a Porta
2
Rai 2
- 21:20 Popolo Sovrano (le anticipazioni)
- 00:15 Stracult Live Show
3
Rai 3
- 20:25 Nuovi Eroi
- 20:45 Un posto al sole
- 21:20 The Founder Prima Visione Rai
- 23:20 I miei vinili
4
Rete 4
- 20:30 Stasera Italia (diretta)
- 21:30 Freedom top ten
- 00:15 Lake Placid
5
Canale 5
- 20:40 Striscia la Notizia – la Voce dell’Inconsistenza
- 21:21 L’ Ora Legale
- 23:50 La Maledizione dello Scorpione di Giada
6
Italia 1
- 21:27 Survivor (Di J. Mcteigue)
- 23:24 San Valentino di Sangue (Di P. Lussier)
7
LA7
https://www.teleblog.it/wp-admin/post-new.php#edit_timestamp
- 20:35 Otto e mezzo
- 21:15 Piazzapulita
- 00:50 Tg La7
- 01:00 Otto e mezzo
- 01:40 L’aria che tira – Il diario
8
TV8
- 20:30 UEFA Europa League… (diretta)
- 21:00 Zurigo – Napoli (diretta)
- 23:00 UEFA Europa League… (diretta)
9
NOVE
- 20:20: Boom!
- 21:25: Donne, regole… e tanti guai!
- 23:30: Lezioni di cioccolato 2
20
20 — Venti
- 21:00 Demolition Man (Di M. Brambilla)
- 23:20 La Missione – Mr. Robot i
- 00:10 Romeo Deve Morire
21
Rai 4
- 21:15 Criminal Minds XI ep.1
- 22:00 Criminal Minds XI ep.2
- 22:45 Criminal Minds XI ep.3
- 23:35 Accerchiato
22
Iris
- 21:12 Invictus – l’invincibile
- 23:46 Alfabeto di Maurizio Costanzo
23
Rai 5
- 21:15 Balletto Onegin
- 22:52 Live @ Home: Lumineers
- 23:21 Live @ Home: Jamie Cullum
- 23:48 The Blues
24
Rai Movie
- 21:10 Vicolo cieco
- 22:50 Una lama nel buio
- 00:25 Il fantasma dell’Opera
25
Rai Premium
- 20:15 Non Dirlo al mio Capo – Premio e punizione p.6
- 21:20 Cuore di Cioccolato
- 23:00 Come fai Sbagli p.4
26
Cielo
- 20:15 Affari di famiglia
- 21:15 Faster
- 23:15 Kosher Love – Il matrimonio…
27
Paramount Channel
- 21:10 La Memoria del Cuore
- 23:20 Ricordami Ancora
120
Italia 2
- 21:20 Le Iene Show
- 00:45 Mr. Robot
28
TV2000
- 20:45 Tg Tg
- 21:05 Amelia
- 23:00 Today
29
LA7d
- 20:25 Uozzap
- 21:00 Lovers
- 23:10 Insieme per caso
30
La 5
- 21:25 L’isola dei famosi
- 01:07 Gym me 5′
31
Real Time
- 20:10: Cortesie per gli ospiti
- 21:10: Vite al limite – la storia di Chad
- 22:10: Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli – il tumore
- 23:05: Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli – Tumori in viso