Guida Tv 13 febbraio: Ajax-Real Madrid, La porta rossa, L’isola dei famosi

La guida tv della prima serata propone un nuovo appuntamento con il calcio per la Champions League su Rai Uno, su Rai due è il turno dei nuovi episodi della fiction La porta rossa, proseguono invece le storie e la cronaca di Chi l’ha visto? mentre Canale 5 sposta al mercoledi L’isola dei famosi.

Ajax-Real Madrid Rai Uno

1

Rai 1

  • 20:30 Ajax – Real Madrid (le anticipazioni)
  • 23:00 Magazine Champions League
  • 23:45 Porta a Porta

La porta rossa Rai due

2

Rai 2

  • 21:20 La Porta Rossa Seconda Stagione (le anticipazioni)
  • 23:25 TG 2 Punto di Vista
  • 23:50 Rogue – Il solitario

Chi l'ha visto? Rai tre

3

Rai 3

  • 20:25 Nuovi Eroi
  • 20:45 Un posto al sole
  • 21:20 Chi l’ha visto?

Sarà l’autopsia a chiarire le cause della morte della giovane parrucchiera volata giù dalle scale a Ronciglione. Nell’appartamento dei nonni del fidanzato, dove avevano deciso di passare il week end, i due ragazzi erano rientrati dopo una serata trascorsa in un locale. Nella puntata di “Chi l’ha visto?”, in onda mercoledì 13 febbraio alle 21:20 su Rai3, si parlerà anche delle novità sull’agguato a Manuel Bortuzzo, il giovane nuotatore che ha perso l’uso delle gambe.  

  • 00:00 TG3 Linea notte
4

Rete 4

  • 20:30 Stasera Italia (diretta)
  • 21:29 #cr4 la repubblica delle donne aut.
  • 00:17 Piccole luci
5

Canale 5

  • 20:40 Striscia la Notizia – la Voce dell’Inconsistenza
  • 21:20 L’Isola Dei Famosi
6

Italia 1

  • 21:25 Il Mistero Dei Templari – National Treasure
  • 00:00 Le Cose Si Mettono Bene Lucifer
7

LA7

  • 20:35 Otto e mezzo
  • 21:15 Caccia a Ottobre Rosso
  • 23:45 Tg La7
8

TV8

  • 20:30 Guess My Age – Indovina l’età
  • 21:30 Un amore a 5 stelle
  • 23:30 Italia’s Got Talent
9

NOVE

  • 21:25: Mine vaganti
  • 23:30: Come quando fuori piove – il meglio di…
20

20 — Venti

  • 21:00 Romeo Deve Morire
  • 23:21 Il Demone – Mr. Robot i
  • 00:14 Limitless
21

Rai 4

  • 21:20 Scorpion IV ep.13
  • 22:05 Scorpion IV ep.14
  • 22:50 Millennium Uomini che odiano le donne
22

Iris

  • 21:11 Elizabeth – the golden age
  • 23:26 Gli abbracci spezzati
23

Rai 5

  • 20:14 Prossima Fermata, America
  • 21:15 History Of Jazz Ossigeno Da Ascoltare
  • 22:45 Live @ Home: Duffy
  • 23:13 Live From Abbey Road Classics
  • 23:39 The Blues
24

Rai Movie

  • 21:10 I segreti di Osage County
  • 23:10 Movie Mag
  • 23:40 Io, Daniel Blake




25

Rai Premium

  • 21:20 Isabel – p.21
  • 23:35 Purché finisca bene – L’amore, il sole e le altre stelle
26

Cielo

  • 20:15 Affari di famiglia
  • 21:15 Los Angeles di fuoco
  • 23:00 Il dio serpente
27

Paramount Channel

  • 21:10 One Day
  • 23:00 Dimmi Quando
120

Italia 2

  • 21:15 Take me home tonight
  • 23:15 Death race
28

TV2000

  • 20:45 Tg Tg
  • 21:05 Beati voi, i dieci comandamenti
  • 23:00 Effetto notte
  • 23:35 Retroscena
29

LA7d

  • 20:25 Cuochi e fiamme
  • 21:30 Body of Proof
  • 00:05 Il banchetto di nozze
30

La 5

  • 21:24 Come un uragano
  • 23:21 Uomini e donne
31

Real Time

  • 20:10: Cortesie per gli ospiti
  • 21:10: Body Bizarre – Voglio la mia voce
  • 22:10: Body Bizarre – Senza mascella
  • 23:05: Body Bizarre – Allergico alla luce