Guida Tv 9 febbraio: Sanremo serata finale, quindi cinema

La guida tv della prima serata di oggi totalmente monopolizzata dal Festival di Sanremo giunto alla sua serata finale con la proclamazione del vincitore. Sugli altri canali soprattutto cinema e le serie tv di Rai due.

1

Rai 1

  • 20:30 Prima Festival
  • 20:40 69esimo Festival della Canzone Italiana
  • 01:00 Dopofestival – The Dark Side of Sanremo
  • 01:25 Tg1 Notte – Che tempo fa
  • 02:05 Cinematografo
  • 03:05 Re della terra selvaggia

2

Rai 2

  • 21:05 N.C.I.S. Los Angeles La lista nera
  • 21:50 S.W.A.T. – Fuoco e fiamme – Oltre le apparenze
  • 23:30 TG2 Dossier
  • 00:15 TG2 Storie. I racconti della settimana
  • 00:55 TG 2 Mizar
  • 01:20 TG 2 Cinematineè
  • 01:25 TG 2 Achab Libri
  • 01:30 TG 2 Sì, Viaggiare
  • 01:40 TG 2 Eat Parade
  • 01:50 Appuntamento al cinema
  • 01:55 Padroni di casa
  • 03:15 Tutti i santi giorni
  • 04:55 Piloti

3

Rai 3

  • 20:30 Il Patriota
  • 23:55 Alla lavagna
  • 00:20 TG3 Chi è di scena
  • 00:35 Appuntamento al cinema
  • 00:40 Fuori Orario. Cose (mai) viste
  • 01:00 A cavallo della tigre
  • 02:50 Le avventure di Pinocchio
  • 03:36 Fuori Orario. Cose (mai) viste

4

Rete 4

  • 20:30 Stasera Italia (diretta)
  • 21:29 L’esorciccio
  • 23:30 Ultimo tango a Zagarol
  • 01:24 Tg4 – Night News
  • 01:45 Stasera italia
  • 02:36 Televendita MediaShopping
  • 02:52 Ieri e oggi in tv

5

Canale 5

  • 20:40 Striscia la Notizia – la Voce dell’Inconsistenza
  • 21:21 Com’è Bello Far L’Amore
  • 23:43 Full Metal Jacket (Di S. Kubrick)
  • 02:16 Striscia la Notizia – la Voce dell’Inconsistenza
  • 03:00 Il Peccato e la Vergogna

6

Italia 1

  • 21:15 Kubo e la Spada Magica
  • 23:20 La Verità della Spada – Lupin III – Ritorno Alle Origini
  • 23:50 Allora un Vecchio Amico Gli Disse – Lupin III – Ritorno Alle Origini
  • 00:15 Per Sempre Lupin III – Lupin III – Ritorno Alle Origini
  • 00:45 Storie Che Raccontiamo Ai Nostri Ragazzi – Grimm
  • 01:35 Studio Aperto – la Giornata
  • 01:50 Media Shopping
  • 02:05 Sport Mediaset
  • 02:30 The Bank -Il Nemico Pubblico N°1
  • 04:09 Media Shopping

7

LA7

  • 20:35 Otto e mezzo
  • 21:15 Little Murders by Agatha Christie
  • 01:00 Tg La7
  • 01:10 Otto e mezzo
  • 01:50 Star Trek

8

TV8

  • 20:30 Alessandro Borghese – 4 ristoranti
  • 21:30 L’ultima ricchezza
  • 23:15 L’ultima eredità
  • 01:00 Paura in volo
  • 02:45 Vite di plastica – Operazione Thailandia
  • 03:45 L’assassino della porta accanto

9

NOVE

  • 20:20: Camionisti in trattoria
  • 21:25: Clandestino – il cartello di Sinaloa
  • 00:15: L’ultimo dei Mohicani
  • 01:45: Clima del terzo tipo
  • 02:15: Clima del terzo tipo – un enorme ghiacciaio
  • 03:05: Clima del terzo tipo – Sfere di fuoco dallo spazio
  • 03:55: Clima del terzo tipo – Pioggia rossa
  • 04:40: Clima del terzo tipo

20

20 — Venti

  • 21:00 Awake – Anestesia Cosciente
  • 22:52 Never Back Down – Mai Arrendersi
  • 00:59 Omicidi in Periferia – Ironside
  • 01:49 La Lunga Strada Verso Casa – Shameless III
  • 02:29 Mal di Stomaco – Suits III
  • 03:09 L’ Offerta – Suits III
  • 03:50 Omicidi in Periferia – Ironside
  • 04:40 La Lunga Strada Verso Casa – Shameless III

21

Rai 4

  • 21:10 Automata
  • 23:02 La ballata dell’odio e dell’amore

22

Iris

  • 21:10 Il caso Thomas Crawford
  • 23:15 Un alibi perfetto
  • 01:06 Zombi 3
  • 02:40 Sfida al diavolo
  • 03:56 Dimenticare Venezia

23

Rai 5

  • 20:15 Mendelssohn – Sinfonia N.4 Italiana
  • 20:48 Oikumene
  • 21:16 Teatro – Alice Underground
  • 22:51 Syntax 0.1
  • 23:49 Pink Floyd Behind The Wall
  • 01:09 Rai News – Notte
  • 01:12 Glastonbury: The Movie
  • 02:38 The Ronnie Wood Show
  • 03:02 Meraviglie delle Grandi Civiltà Africane
  • 03:56 Animal Strategies
  • 04:50 Cinekino

24

Rai Movie

  • 21:10 Gangs of New York
  • 23:55 Bella addormentata
  • 01:50 Senza buccia
  • 03:30 Don Jon

25

Rai Premium

  • 21:20 Non uccidere 2 – p.21
  • 22:20 Non uccidere 2 – p.22
  • 23:25 Non uccidere 2 – p.23
  • 00:20 Non uccidere 2 – p.24
  • 01:20 Il Commissario Nardone – La caccia p.9
  • 02:15 Il Commissario Nardone – Campione nel fango p.10
  • 03:20 La Squadra 3 p.17

26

Cielo

  • 21:15 Il dio serpente
  • 23:15 Scambisti Made in Usa
  • 00:45 Cam Girlz
  • 01:45 Flesh Memory – Memorie di una camgirl
  • 02:45 Cat Call – Panterone alla riscossa
  • 03:45 The Kinky Sex Survey: quando il

27

Paramount Channel

  • 21:10 Delta Force
  • 23:30 Invasion U.S.A.
  • 01:30 Sex And The City
  • 03:10 Secretary

120

Italia 2

  • 21:13 Emigratis 2
  • 23:04 The hitcher
  • 00:45 Tgcom24
  • 00:50 Codice rosso
  • 02:39 Mai dire gallery – pillole
  • 02:51 Televendita MediaShopping

29

LA7d

  • 20:25 I menù di Benedetta
  • 21:30 Ludwig
  • 01:40 Coming Soon
  • 01:45 We Want Sex
  • 03:55 Non ditelo alla sposa!

30

La 5

  • 21:25 Una ragazza speciale
  • 23:26 X-Style
  • 23:53 L’ isola dei famosi d. t. lun/sab i1

31

Real Time

  • 20:05: Cake Star – Pasticcerie in sfida – Cagliari
  • 21:30: Vite al limite – Ashley
  • 23:30: Vite al limite – la storia di Penny