La guida tv della prima serata di oggi propone l’ultimo appuntamento con L’ispettore Coliandro su Rai due, quindi le inchieste di Chi l’ha visto? e Chiambretti su Rete 4. Sugli altri canali il cinema e le serie tv.
1
Rai 1
- 20:30 Soliti ignoti – Il Ritorno
- 21:25 Miracles From Heaven
- 23:25 Porta a Porta
2
Rai 2
- 21:20 L’ispettore Coliandro – Il Ritorno 3 Caccia grossa (le anticipazioni)
- 23:20 Lo chiamavano Jeeg Robot
3
Rai 3
- 20:25 Alla lavagna
- 20:45 Un posto al sole
- 21:15 Chi l’ha visto?
- 00:00 TG3 Linea notte
4
Rete 4
- 20:30 Stasera Italia
- 21:25 #CR4 La Repubblica delle donne
- 00:10 Piccole luci
5
Canale 5
- 20:40 Striscia la Notizia – la Voce dell’Inconsistenza
- 21:10 A Natale mi sposo
- 23:22 E Fuori Nevica!
6
Italia 1
- 21:25 Harry Potter e i Doni della Morte: Parte II
- 23:55 Chapter Twelve: Anatomy Of A Murder – Riverdale
7
LA7
- 20:35 Otto e mezzo
- 21:15 Gazzetta Sports Awards 2018
- 23:15 Ogni maledetta domenica
8
TV8
- 20:30 Guess My Age – Indovina l’età
- 21:30 X Factor 2018 – Le audizioni
- 00:00 Alessandro Borghese – 4 ristoranti
9
NOVE
- 20:20: Cucine da incubo Italia – The Princess
- 21:15: I migliori Fratelli di Crozza
- 21:25: Baby Camorra
- 22:10: Lupi racconta: Clandestino
- 00:50: Airport Security Spagna
20
20 — Venti
- 21:00 Apocalypto
- 23:40 Squali – Transporter i
- 00:30 Mission To Mars
21
Rai 4
- 21:07 Elementary IV ep.22
- 21:52 Elementary IV ep.23
- 22:31 Elementary IV ep.24
- 23:23 Worktrotter pt.9
- 23:48 Gothika
22
Iris
- 21:00 Arma letale
- 23:20 Ballistic
23
Rai 5
- 21:16 Sting: Nella Mente di una Rockstar
- 22:07 Satchmo Dizzy e Gli Ambasciatori del Jazz
- 23:04 Variazioni Su Tema
- 23:16 The Ronnie Wood Show
- 23:41 Sonny Rollins: Beyond The Notes
24
Rai Movie
- 21:10 Il diritto di uccidere
- 22:55 Movie Mag
- 23:20 A letto con il nemico
25
Rai Premium
- 21:20 Isabel – p.11
- 23:20 L’ Allieva 2 – p.11
- 00:10 L’ Allieva 2 – p.12
26
Cielo
- 21:15 Terremoto 10.0
- 23:15 Sex Mundi
27
Paramount Channel
- 21:10 Duplex – un Appartamento per Tre
- 22:50 Sesso, Bugie E… Difetti di Fabbrica
120
Italia 2
- 20:10 What’s My Destiny Dragon Ball
- 21:10 Le Iene Show
- 00:50 Zanzibar
28
TV2000
- 20:30 Tg 2000
- 20:45 Tg Tg
- 21:10 Oliver!
29
LA7d
- 20:20 Honestly Good
- 20:30 Cuochi e fiamme
- 21:30 Body of Proof
- 23:10 Professor T.
30
La 5
- 21:15 The Perfect Man
- 22:10 TgCom24
- 23:10 Hair Master
31
Real Time
- 20:10: Cortesie per gli ospiti
- 22:10: Body Bizarre
- 00:00: ER: storie incredibili – la tigre
34
Mediaset Extra
- 21:15 Grande Fratello Vip
35
Focus
- 21:16 Re Erode – Storia Antica
- 21:21 Erode: la Fine di un Regno
- 22:20 Re Erode – Seconda Parte – Storia Antica
- 22:25 Erode: la Fine di un Regno
- 23:25 Spartacus
38
Giallo
- 21:10: Vera
- 23:10: L’ispettore Barnaby – Morte nel coro
39
TOP Crime
- 20:15 The Mentalist
- 21:10 Bosch
- 22:50 Chicago P.D.
49
Spike TV
- 21:30 Sono il numero quattro
- 23:30 Thunderbolt – Sfida mortale
52
DMAX
- 21:25: Avventure impossibili – Città d’oro
- 22:15: Avventure impossibili – L’oro perduto dei pirati
- 23:10: Le mega strutture di Hitler – la fortezza norvegese
55
Cine Sony
- 21:00 Resta con me
- 22:10 Cine Sony News
- 22:15 Resta con me
- 23:00 Ransom – Il riscatto
54
Rai Storia
- 20:27 Passato e Presente. La notte dei cristalli con il Prof. Emilio Gentile
- 21:09 Speciali Storia ’18-’19. Lo Stato contro Mandela e gli altri
- 22:50 Speciali Storia ’17-’18. Carità senza confini
56
Motor Trend
- 21:30: Affari a quattro ruote – Ford Ranchero
- 22:30: Ci pensa Ralph – Oro verde
- 23:25: Camion di famiglia