Guida Tv 5 dicembre: L’ispettore Coliandro, Chi l’ha visto?

La guida tv della prima serata di oggi propone l’ultimo appuntamento con L’ispettore Coliandro su Rai due, quindi le inchieste di Chi l’ha visto? e Chiambretti su Rete 4. Sugli altri canali il cinema e le serie tv.

1

Rai 1

  • 20:30 Soliti ignoti – Il Ritorno
  • 21:25 Miracles From Heaven
  • 23:25 Porta a Porta
2

Rai 2

  • 21:20 L’ispettore Coliandro – Il Ritorno 3 Caccia grossa (le anticipazioni)
  • 23:20 Lo chiamavano Jeeg Robot
3

Rai 3

  • 20:25 Alla lavagna
  • 20:45 Un posto al sole
  • 21:15 Chi l’ha visto?
  • 00:00 TG3 Linea notte
4

Rete 4

  • 20:30 Stasera Italia
  • 21:25 #CR4 La Repubblica delle donne
  • 00:10 Piccole luci
5

Canale 5

  • 20:40 Striscia la Notizia – la Voce dell’Inconsistenza
  • 21:10 A Natale mi sposo
  • 23:22 E Fuori Nevica!
6

Italia 1

  • 21:25 Harry Potter e i Doni della Morte: Parte II
  • 23:55 Chapter Twelve: Anatomy Of A Murder – Riverdale

7 

LA7

  • 20:35 Otto e mezzo
  • 21:15 Gazzetta Sports Awards 2018
  • 23:15 Ogni maledetta domenica
8

TV8

  • 20:30 Guess My Age – Indovina l’età
  • 21:30 X Factor 2018 – Le audizioni
  • 00:00 Alessandro Borghese – 4 ristoranti

9 

NOVE

  • 20:20: Cucine da incubo Italia – The Princess
  • 21:15: I migliori Fratelli di Crozza
  • 21:25: Baby Camorra
  • 22:10: Lupi racconta: Clandestino
  • 00:50: Airport Security Spagna
20

20 — Venti

  • 21:00 Apocalypto
  • 23:40 Squali – Transporter i
  • 00:30 Mission To Mars
21

Rai 4

  • 21:07 Elementary IV ep.22
  • 21:52 Elementary IV ep.23
  • 22:31 Elementary IV ep.24
  • 23:23 Worktrotter pt.9
  • 23:48 Gothika
22

Iris

  • 21:00 Arma letale
  • 23:20 Ballistic
23

Rai 5

  • 21:16 Sting: Nella Mente di una Rockstar
  • 22:07 Satchmo Dizzy e Gli Ambasciatori del Jazz
  • 23:04 Variazioni Su Tema
  • 23:16 The Ronnie Wood Show
  • 23:41 Sonny Rollins: Beyond The Notes
24

Rai Movie

  • 21:10 Il diritto di uccidere
  • 22:55 Movie Mag
  • 23:20 A letto con il nemico
25

Rai Premium

  • 21:20 Isabel – p.11
  • 23:20 L’ Allieva 2 – p.11
  • 00:10 L’ Allieva 2 – p.12
26

Cielo

  • 21:15 Terremoto 10.0
  • 23:15 Sex Mundi
27

Paramount Channel

  • 21:10 Duplex – un Appartamento per Tre
  • 22:50 Sesso, Bugie E… Difetti di Fabbrica
120

Italia 2

  • 20:10 What’s My Destiny Dragon Ball
  • 21:10 Le Iene Show
  • 00:50 Zanzibar
28

TV2000

  • 20:30 Tg 2000
  • 20:45 Tg Tg
  • 21:10 Oliver!
29

LA7d

  • 20:20 Honestly Good
  • 20:30 Cuochi e fiamme
  • 21:30 Body of Proof
  • 23:10 Professor T.
30

La 5

  • 21:15 The Perfect Man
  • 22:10 TgCom24
  • 23:10 Hair Master
31

Real Time

  • 20:10: Cortesie per gli ospiti
  • 22:10: Body Bizarre
  • 00:00: ER: storie incredibili – la tigre
34

Mediaset Extra

  • 21:15 Grande Fratello Vip
35

Focus

  • 21:16 Re Erode – Storia Antica
  • 21:21 Erode: la Fine di un Regno
  • 22:20 Re Erode – Seconda Parte – Storia Antica
  • 22:25 Erode: la Fine di un Regno
  • 23:25 Spartacus
38

Giallo

  • 21:10: Vera
  • 23:10: L’ispettore Barnaby – Morte nel coro
39

TOP Crime

  • 20:15 The Mentalist
  • 21:10 Bosch
  • 22:50 Chicago P.D.




49

Spike TV

  • 21:30 Sono il numero quattro
  • 23:30 Thunderbolt – Sfida mortale
52

DMAX

  • 21:25: Avventure impossibili – Città d’oro
  • 22:15: Avventure impossibili – L’oro perduto dei pirati
  • 23:10: Le mega strutture di Hitler – la fortezza norvegese
55

Cine Sony

  • 21:00 Resta con me
  • 22:10 Cine Sony News
  • 22:15 Resta con me
  • 23:00 Ransom – Il riscatto
54

Rai Storia

  • 20:27 Passato e Presente. La notte dei cristalli con il Prof. Emilio Gentile
  • 21:09 Speciali Storia ’18-’19. Lo Stato contro Mandela e gli altri
  • 22:50 Speciali Storia ’17-’18. Carità senza confini
56

Motor Trend

  • 21:30: Affari a quattro ruote – Ford Ranchero
  • 22:30: Ci pensa Ralph – Oro verde
  • 23:25: Camion di famiglia
loading...